Inicio / Empresas / ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 1 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 2 Comunidad de Madrid: 1 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 1 Menos Más
Gran empresa
ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación Patones
CIF B70246541
PYME No
Última licitación ganada 2026-05-14 ¿ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. en contratación pública 4.851.358 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
2
Contratos menores ganados
29.584 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Equipo de telemetría y control: 18.2% Plataformas informáticas: 9.1% Sensores eléctricos: 9.1% Aparatos de distribución y…: 9.1% Equipo y material para…: 9.1% Instrumentos de medida o control…: 9.1% Otros: 36.4% Equipo de telemetría y control18.2% Plataformas informáticas9.1% Sensores eléctricos9.1% Aparatos de distribución y…9.1% Equipo y material para…9.1% Instrumentos de medida o control…9.1% Otros36.4% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Equipo de telemetría y control32441200 2 Plataformas informáticas30211300 1 Sensores eléctricos30237475 1 Aparatos de distribución y control de electricidad31200000 1 Equipo y material para telecomunicaciones32500000 1 Instrumentos de medida o control de características físicas38400000 1 Medidores de energía38551000 1 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos45311200 1 Instalaciones de baja tensión45315600 1 Paquetes de software de gestión de instalaciones48421000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2013: 204 k € (1 lic.) 204 k € (1 lic.) 2013 2022: 3,7 M € (3 lic.) 3,7 M € (3 lic.) 2022 2024: 262 k € (1 lic.) 262 k € (1 lic.) 2024 2025: 648 k € (1 lic.) 648 k € (1 lic.) 2025 2026: 73 k € (1 lic.) 73 k € (1 lic.) 2026 Licitaciones ganadas por ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. Ver todas → Ver 1 más Ver menos Contrato de definición, diseño, desarrollo e implantación de un sistema de monitorización de eficiencia energética en edificios públicos, integrado con la Plataforma Coruña Smart City, cofinanciado con programa operativo Feder 2012-2013 Resuelta
Organismos que adjudican a ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. Ver 2 más Ver menos Dónde trabaja ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Galicia 2 Asturias 1 Islas Canarias 1 Comunidad de Madrid 1
Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 42.9% Suministros: 42.9% Obras: 14.3% Servicios42.9% Suministros42.9% Obras14.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 882.978 € Suministros 3 3.895.563 € Obras 1 72.817 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 2 2 10k – 50k 50k – 200k: 1 1 50k – 200k 200k – 1M: 2 2 200k – 1M 1M – 5M: 2 2 1M – 5M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 2 50.000 – 200.000 € 1 200.000 € – 1M € 2 1M – 5M € 2
Palabras clave citi orden oficinas proyectos energética coruña gijón cofinanciado monitorización sistema city equipos programa asturias implantación ámbito correos telegestión smart datos logistics autoridad green aplicación públicos portuaria operativo plataforma inteligente comunicaciones desarrollo edificios eficiencia diseño definición integrado informática derivados feder entorno
Contratos menores de ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2023: 18 k € (1 menores) 18 k € (1 menores) 2023 2024: 11 k € (1 menores) 11 k € (1 menores) 2024 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2023 1 18.090 € 2024 1 11.495 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 50.0% Suministros: 50.0% Servicios50.0% Suministros50.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 1 18.090 € Suministros 1 11.495 €
Organismos que más contratos menores adjudican a ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L. ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de ECOMANAGEMENT TECHNOLOGY, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .