Inicio / Empresas / EASYPROMOS SL Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 1 Cataluña: 4 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 1 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
PYME
EASYPROMOS SL Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación ALBACETE, Gerona
CIF B65576878
PYME Sí
Última adjudicación 2026-01-19 ¿EASYPROMOS SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de EASYPROMOS SL en contratación pública 40.690 €
Importe adjudicado
6
Adjudicaciones (lotes incluidos)
62
Contratos menores ganados
30.253 €
Importe en contratos menores
1,3
Ofertas de media en lo que gana
83,3 %
Ganados con una sola oferta
9,4 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de publicidad y de…: 33.3% Paquetes de software y sistemas…: 16.7% Servicios de desarrollo de…: 16.7% Servicios de publicidad: 16.7% Servicios de marketing: 16.7% Servicios de publicidad y de…33.3% Paquetes de software y sistemas…16.7% Servicios de desarrollo de…16.7% Servicios de publicidad16.7% Servicios de marketing16.7% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de publicidad y de marketing79340000 2 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos48900000 1 Servicios de desarrollo de software72262000 1 Servicios de publicidad79341000 1 Servicios de marketing79342000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2021: 2 k € (1 lic.) 2 k € (1 lic.) 2021 2022: 3 k € (1 lic.) 3 k € (1 lic.) 2022 2023: 10 k € (2 lic.) 10 k € (2 lic.) 2023 2024: 17 k € (1 lic.) 17 k € (1 lic.) 2024 2025: 7 k € (1 lic.) 7 k € (1 lic.) 2025 Organismos que adjudican a EASYPROMOS SL Dónde trabaja EASYPROMOS SL Comunidad autónoma Licitaciones Cataluña 4 Castilla-La Mancha 1 Comunidad de Madrid 1
Empresas similares a EASYPROMOS SL Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 6 40.690 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 2 2 < 10k 10k – 50k: 4 4 10k – 50k Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones < 10.000 € 2 10.000 – 50.000 € 4
Palabras clave promociones creación diferents màrqueting easypromos contracte pugui social rrss sistema concursos dinamitzar promocionales media serveis socials relatiu dinamització negocis servei jocs subscripció campañas plataforma utilitzar votaciones paradores marketing eina dels promocions sortejos xarxes municipals gestió barcelona multi gestión comunitat contractació
Contratos menores de EASYPROMOS SL por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 210 € (2 menores) 210 € (2 menores) 2019 2020: 3 k € (8 menores) 3 k € (8 menores) 2020 2021: 3 k € (5 menores) 3 k € (5 menores) 2021 2022: 4 k € (14 menores) 4 k € (14 menores) 2022 2023: 5 k € (12 menores) 5 k € (12 menores) 2023 2024: 3 k € (8 menores) 3 k € (8 menores) 2024 2025: 5 k € (8 menores) 5 k € (8 menores) 2025 2026: 8 k € (5 menores) 8 k € (5 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2019 2 210 € 2020 8 2.609 € 2021 5 2.773 € 2022 14 3.515 € 2023 12 5.355 € 2024 8 3.129 € 2025 8 4.853 € 2026 5 7.808 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 91.9% Suministros: 6.5% Suscripción: 1.6% Servicios91.9% Suministros6.5% Suscripción1.6% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 57 27.162 € Suministros 4 1.824 € Suscripción 1 1.267 €
Organismos que más contratos menores adjudican a EASYPROMOS SL Ver 5 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana EASYPROMOS SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de EASYPROMOS SL, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .