El Vínculo El Vínculo.
Gran empresa

E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L. tiene su sede en Bilbao, Bizkaia, y figura como gran empresa con actividad en contratos de contratación pública desde 2016 hasta 2024. Ha ganado 10 adjudicaciones por un valor total de 675.585 EUR y ha conseguido 35 contratos menores por 31.732 EUR, con el año 2017 como el de mayor actividad (3 adjudicaciones). Sus principales áreas de actividad, definidas por CPV, son servicios de desarrollo de software personalizado, servicios informáticos y servicios de programación de software y de consultoría, con presencia en el País Vasco a través de contratos con instituciones como la UPV/EHU y el Gobierno Vasco. Entre los contratos ganados figuran proyectos de ampliación funcional y soporte de sistemas de información y de aplicativos del Gobierno Vasco y de la UPV/EHU.

Actividad de E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L. en contratación pública

10
Adjudicaciones
675.585 €
Importe adjudicado
10
Licitaciones ganadas
35
Contratos menores ganados
31.732 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Bilbao, Bizkaia
PYME
No

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2016: 2220162017: 3320172018: 1120182019: 2220192022: 1120222024: 112024
Importe adjudicado por año
2016: 150 k €150 k €20162017: 151 k €151 k €20172018: 196 k €196 k €20182019: 157 k €157 k €20192022: 15 k €15 k €20222024: 7 k €7 k €2024
AñoLicitacionesImporte
20162150.242 €
20173150.896 €
20181196.195 €
20192156.644 €
2022114.840 €
202416.768 €

Estados de licitación

Resuelta: 90.0%Adjudicada: 10.0%
  • Resuelta90.0%
  • Adjudicada10.0%
EstadoLicitaciones
Resuelta9
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 6
50.000 – 200.000 € 2
200.000 € – 1M € 2

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 9660.745 €
Otros 114.840 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de desarrollo de softwar: 33.3%Servicios informáticos: 33.3%Servicios de programación de softw: 22.2%Servicios de programación: 11.1%
  • Servicios de desarrollo de softwar33.3%
  • Servicios informáticos33.3%
  • Servicios de programación de softw22.2%
  • Servicios de programación11.1%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de desarrollo de software personalizado722300003
Servicios informáticos725000003
Servicios de programación de software y de consultoría722000002
Servicios de programación722430001

Dónde trabaja E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 3La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
País Vasco3

Palabras clave

gruposmantenimientoconvocatoriavascointegralrecogidatrabajosgestionagovernmentconvocatoriasanualsistemafuncionalactualirekiaadaptaciónprogramafinalescaráctercambiosproyectotravésopenampliaciónsoportegobiernodatosmejorasreestructuraciónorgánicasaplicacióncontrataciónretributivostaldeakikerketaeuskadiaplicativocomplementoscontenidosestructurasutilizacióninformacióninformesconcluirgestión

Organismos que adjudican a E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.

Licitaciones ganadas por E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.

Ver todas →

Contratos menores de E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L. por año

Contratos menores por año
2017: 2220172018: 4420182019: 2220192020: 4420202021: 5520212022: 1120222023: 2220232024: 3320242025: 2220252026: 222026
Importe en contratos menores por año
2017: 0 €0 €20172018: 0 €0 €20182019: 0 €0 €20192020: 19 k €19 k €20202021: 10 k €10 k €20212022: 0 €0 €20222023: 0 €0 €20232024: 0 €0 €20242025: 2 k €2 k €20252026: 0 €0 €2026
AñoContratos menoresImporte
201560 €
201620 €
201720 €
201840 €
201920 €
2020418.949 €
2021510.291 €
202210 €
202320 €
202430 €
202522.493 €
202620 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 3531.732 €

Organismos que más contratos menores adjudican a E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.

Órgano de contrataciónContratos menores
Gobierno Vasco22
Rectorado de la Universidad del País Vasco7
Dirección General de Basquetour3
SOCIEDAD PUBLICA DE GESTION Y PROMOCION TURISTICA Y CULTURAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS, S.A.U. (Principado de Asturias)1
EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco1
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de E-FABER SOLUCIONES INTELIGENTES, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.