El Vínculo El Vínculo.
Castilla y León: 10Comunidad de Madrid: 2
MenosMás
PYME

DOMA MODUS, S.L.

12 contratos ganados desde 2022 · 2,6 M € · última adjudicación el 22/05/2026

Ubicación
Salamanca
País
España
CIF
B37568060
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-05-22

DOMA MODUS, S.L. es una PYME con sede en Salamanca y actividad en contratos de pública de al menos 2022 a 2026. Ha logrado 12 adjudicaciones por un importe total de 2.642.874 EUR y ha obtenido 7 contratos menores por 126.164 EUR, con el año 2024 como el de mayor volumen de adjudicaciones (4). Sus principales órganos contratantes se sitúan en Castilla y León, con presencia adicional en la Comunidad de Madrid, y sus áreas de actividad CPV se concentran en trabajos generales de construcción de inmuebles, construcción y obras de ingeniería civil. Entre los ejemplos de contratos se hallan obras de mejora, rehabilitación y acondicionamiento en centros de enseñanza y hospitales, así como obras de infraestructura y adecuación de espacios.

¿DOMA MODUS, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de DOMA MODUS, S.L. en contratación pública

12
Licitaciones ganadas
2.642.874 €
Importe adjudicado
12
Adjudicaciones (lotes incluidos)
7
Contratos menores ganados
126.164 €
Importe en contratos menores
3,6
Ofertas de media en lo que gana
33,3 %
Ganados con una sola oferta
7,6 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos generales de…: 29.4%Trabajos de construcción: 23.5%Trabajos de construcción de…: 5.9%Instalación de vestuarios: 5.9%Trabajos de construcción de…: 5.9%Obras de ingeniería y trabajos…: 5.9%Otros: 23.5%
  • Trabajos generales de…29.4%
  • Trabajos de construcción23.5%
  • Trabajos de construcción de…5.9%
  • Instalación de vestuarios5.9%
  • Trabajos de construcción de…5.9%
  • Obras de ingeniería y trabajos…5.9%
  • Otros23.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil452000005
Trabajos de construcción450000004
Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes452120001
Instalación de vestuarios452122301
Trabajos de construcción de comisarías de policía452161111
Obras de ingeniería y trabajos de construcción452200001
Obras para el tratamiento de agua452324301
Trabajos de retirada de amianto452626601
Remozamiento de edificios degradados452626901
Trabajos de reacondicionamiento454531001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 111 k € (1 lic.)111 k €(1 lic.)20222023: 383 k € (3 lic.)383 k €(3 lic.)20232024: 1,0 M € (4 lic.)1,0 M €(4 lic.)20242025: 171 k € (2 lic.)171 k €(2 lic.)20252026: 964 k € (2 lic.)964 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por DOMA MODUS, S.L.

Ver todas →
Ver 6 másVer menos

Organismos que adjudican a DOMA MODUS, S.L.

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja DOMA MODUS, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla y León10
Comunidad de Madrid2

Empresas similares a DOMA MODUS, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 91.7%Servicios: 8.3%
  • Obras91.7%
  • Servicios8.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 112.608.975 €
Servicios 133.899 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 6650k – 200k200k – 1M: 44200k – 1M1M – 5M: 111M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 6
200.000 € – 1M € 4
1M – 5M € 1

Palabras clave

universitariocomponentefinanciadaayuntamientoasistencialenergéticaadecuaciónjuzbadotransformaciónincluidareformaprogramaplansaludfábricacombustiblesedificioresilienciaenusasalamancaseguridadpirepantiguoarquetarehabilitaciónpúblicossenasaedificiosactuaciónplantaconstrucciónelementosmentalimpulsofinanciadomejoracontenidasrecuperaciónfedercomplejo

Contratos menores de DOMA MODUS, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 8 k € (1 menores)8 k €(1 menores)20192020: 12 k € (1 menores)12 k €(1 menores)20202021: 7 k € (1 menores)7 k €(1 menores)20212023: 65 k € (3 menores)65 k €(3 menores)20232026: 34 k € (1 menores)34 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201917.806 €
2020111.982 €
202117.340 €
2023365.157 €
2026133.880 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 57.1%Obras: 42.9%
  • Servicios57.1%
  • Obras42.9%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 435.188 €
Obras 390.977 €

Organismos que más contratos menores adjudican a DOMA MODUS, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana DOMA MODUS, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de DOMA MODUS, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.