DESBROCES MONTES VERDES
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de DESBROCES MONTES VERDES en contratación pública
70
Adjudicaciones
655.645 €
Importe adjudicado
70
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: B24565178
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 58 |
| Trabajos de construcción | 45000000 | 1 |
Organismos que adjudican a DESBROCES MONTES VERDES
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) | 59 |
Licitaciones ganadas por DESBROCES MONTES VERDES
-
Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de excavadoras de ruedas, con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de excavadoras de cadenas, con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de cadenas con operario, potencia de 110 kW o superior, peso entre 21-25 tn, con Cazo de 0,90 m3 o superior y con Martillo, para Santa Cruz de Montes (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Conclusión de Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole con conductor, en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos y Palencia, para obras vinculadas al Plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER, ..) y resto de obras.
-
PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de cadenas con operario, de potencia igual o superior a 110 kW, de entre 21-25 tn, con cazo igual o superior a 0,90m3 y con martillo para Torre del Bierzo (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia financiado por La Unión Europea – NEXT GENERATION EU.
-
Conclusión de Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria con operario para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid durante los años 2025-2026, incluidas las enmarcadas en el PRTR
-
Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de tractor de ruedas con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de diversa maquinaria autopropulsada con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas: Potencia nominal del motor de al menos 125 CV . Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
PRTR.- Alquiler de Retroexcavadora de ruedas y al menos 80kW de potencia, cazos estándar , enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – NEXT GENERATION EU.
-
Alquiler de retroexcavadora de ruedas de al menos 150 CV con operador para trabajos puntuales en Carracedelo (León)
-
Alquiler de retroexcavadora de cadenas de al menos 150CV y al menos 20 tn con operador para trabajos puntuales. Carracedelo (León).
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas de al menos 120CV con operario y cuba de capacidad al menos 8.000 litros. Ponferrada (León)
Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea–Next Generation EU.
-
Alquiler de tractor de ruedas con operario, Potencia nominal del motor de al menos 125 CV, con Desbrozadora trasera y desbrozadora desplazable lateralmente.
-
Conclusión de Acuerdo Marco para alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones, dotada de operario, para las actuaciones de la Gerencia Provincial de Tragsa en Cáceres incluidas las obras financiadas con fondos PRTR en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la UE - NEXTGENERATION EU
-
Alquiler de tractor de ruedas de potencia nominal del motor superior de 140 CV, con desbrozadora trasera y desbrozadora desplazable lateralmente en Villagatón (León).
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con conductor y combustible, en el ámbito de Burgos y Palencia, para obras: vinculadas al PPRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Conclusión de Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de retroexcavadoras de cadenas y retroexcavadoras de ruedas, con operario y combustible, en el ámbito territorial de León, Burgos y Palencia para obras vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de Fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER, ...)
-
PRTR - Alquiler de dos tractores de ruedas de potencia 155 cv o superior con desbrozadoras de cadenas c/operario, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU, adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria autopropulsada, con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de lLeón, para obras: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADR, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por proc
-
Acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de retroexcavadoras de cadenas de peso operativo menor a 30 tn con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras.
-
Acuerdo marco de obra en régimen de alquiler de maquinaria con conductor para obras de la Gerencia Provincial de Zamora, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de retroexcavadora de cadenas de peso igual o mayor 30t y retroexcavadora de ruedas, con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de León hasta el 30 de mayo de 2026 vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Contrato derivado del Acuerdo marco para contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria autopropulsada con operario durante los años 2022, 2023, 2024, 2025 y marzo 2026 para las obras de la provincia de León enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo marco para contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria autopropulsada con operario durante los años 2022, 2023, 2024, 2025 y marzo 2026 para las obras de la provincia de León enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de DESBROCES MONTES VERDES, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.