El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 1Aragón: 5Comunidad de Madrid: 1
MenosMás
Gran empresa

DATAEBRO, S.L.

7 contratos ganados desde 2018 · 150.960 € · última adjudicación el 03/02/2025

CIF
B84983253
PYME
No
Última adjudicación
2025-06-05

¿DATAEBRO, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de DATAEBRO, S.L. en contratación pública

7
Licitaciones ganadas
150.960 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
2
Contratos menores ganados
32.284 €
Importe en contratos menores
3,3
Ofertas de media en lo que gana
14,3 %
Ganados con una sola oferta
25,0 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Paquetes de software de…: 22.2%Paquetes de software y sistemas…: 11.1%Servicios TI: consultoría…: 11.1%Servicios de desarrollo de…: 11.1%Servicios de sistemas y apoyo: 11.1%Servicios de recogida de datos: 11.1%Otros: 22.2%
  • Paquetes de software de…22.2%
  • Paquetes de software y sistemas…11.1%
  • Servicios TI: consultoría…11.1%
  • Servicios de desarrollo de…11.1%
  • Servicios de sistemas y apoyo11.1%
  • Servicios de recogida de datos11.1%
  • Otros22.2%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Paquetes de software de protección antivirus487600002
Paquetes de software y sistemas de información480000001
Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo720000001
Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos722129001
Servicios de sistemas y apoyo722500001
Servicios de recogida de datos723130001
Servicios de actualización informática725400001
Servicios de apoyo informático y de consultoría726000001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 66 k € (1 lic.)66 k €(1 lic.)20182022: 22 k € (2 lic.)22 k €(2 lic.)20222023: 4 k € (1 lic.)4 k €(1 lic.)20232025: 49 k € (2 lic.)49 k €(2 lic.)20252026: 10 k € (1 lic.)10 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por DATAEBRO, S.L.

Ver todas →
Ver 1 másVer menos
  • Servicio de comprobación, revisión, ordenación, etiquetado, y actualización del inventario de bienes muebles, así como, el soporte técnico de la aplicación informática de inventario de la Sede central de Madrid y de Alcalá de Henares y de la red de centros del Instituto Cervantes en el exterio
    Resuelta
    65.785 €Adjudicada: 2018-05-07

Organismos que adjudican a DATAEBRO, S.L.

Ver 1 másVer menos

Dónde trabaja DATAEBRO, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Aragón5
Andalucía1
Comunidad de Madrid1

Empresas similares a DATAEBRO, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 71.4%Suministros: 28.6%
  • Servicios71.4%
  • Suministros28.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 5142.436 €
Suministros 28.523 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 4410k – 50k50k – 200k: 2250k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 2

Palabras clave

henaresasistencialsimilarsanitarioscomunidadaragóncervantesactividadrevisiónmueblescaptaciónlicenciasformularioincapacidadadaptacióninventarioalcaláinstitutoantivirussoporterenovaciónetiquetadobitdefendertécnicodatosaplicacióncentralcentrosdesarrolloexterioautónomaordenacióngravityzonecomprobaciónsedeactualizacióninformáticamadridtemporalbienes

Contratos menores de DATAEBRO, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 14 k € (1 menores)14 k €(1 menores)20182025: 18 k € (1 menores)18 k €(1 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018114.250 €
2025118.034 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 50.0%Suministros: 50.0%
  • Servicios50.0%
  • Suministros50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 114.250 €
Suministros 118.034 €

Organismos que más contratos menores adjudican a DATAEBRO, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana DATAEBRO, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de DATAEBRO, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.