Inicio / Empresas / CWS Seguridad Integral SL Andalucía: 1 Asturias: 2 Comunidad de Madrid: 2 Menos Más
PYME
CWS Seguridad Integral SL 5 contratos ganados desde 2026 · 249.515 € · última adjudicación el 03/09/2026
Ubicación Gijón, Asturias
País España
CIF B21761788
PYME Sí
Última adjudicación 2026-10-03 ¿CWS Seguridad Integral SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de CWS Seguridad Integral SL en contratación pública 249.515 €
Importe adjudicado
5
Adjudicaciones (lotes incluidos)
2,4
Ofertas de media en lo que gana
40,0 %
Ganados con una sola oferta
7,5 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de vigilancia: 23.1% Aparatos sanitarios: 15.4% Recipientes inodoros de…: 7.7% Ambulancias: 7.7% Juguetes hinchables y de montar: 7.7% Lonas, toldos y estores de…: 7.7% Otros: 30.8% Servicios de vigilancia23.1% Aparatos sanitarios15.4% Recipientes inodoros de…7.7% Ambulancias7.7% Juguetes hinchables y de montar7.7% Lonas, toldos y estores de…7.7% Otros30.8% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de vigilancia79714000 3 Aparatos sanitarios44411000 2 Recipientes inodoros de sustancias químicas24955000 1 Ambulancias34114121 1 Juguetes hinchables y de montar37529000 1 Lonas, toldos y estores de exterior39522100 1 Tiendas de campaña39522530 1 Edificios prefabricados44211000 1 Edificios prefabricados modulares44211100 1 Estructuras diversas44212320 1
Actividad por año Año Licitaciones Importe 2026 5 249.515 €
Licitaciones ganadas por CWS Seguridad Integral SL Ver todas → Contrato mixto de suministro y servicios para la organización de distintos festejos Lote 3 · 1 oferta · baja del 0,2 %
Resuelta
Contrato de Servicio de Vigilancia de bienes, equipamientos y eventos culturales de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón /Xixón, por procedimiento abierto. 2 ofertas · baja del 7,5 %
Adjudicada
Servicio de Vigilancia nocturna y Seguridad del Área Municipal de Transportes de Mieres mediante Vigilante de Seguridad sin arma 5 ofertas · baja del 9,0 %
Resuelta
Contrato mixto de suministros y servicios necesarios para el correcto desarrollo de eventos organizados por la Concejalía de Festejos. Lote 5 · 1 oferta · baja del 4,2 %
Resuelta
"Servicios control de accesos, vigilancia, protección y seguridad de las instalaciones para desarrollar diversos eventos que la Delegación de Feria y Fiestas del Ayuntamiento de Algeciras tiene previsto desarrollar a lo largo del año 2026 y 2027" 3 ofertas · baja del 10,4 %
Resuelta
Organismos que adjudican a CWS Seguridad Integral SL Dónde trabaja CWS Seguridad Integral SL Comunidad autónoma Licitaciones Asturias 2 Comunidad de Madrid 2 Andalucía 1
Empresas similares a CWS Seguridad Integral SL Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 60.0% Suministros: 40.0% Servicios60.0% Suministros40.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 239.355 € Suministros 2 10.160 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1 1 10k – 50k 50k – 200k: 3 3 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 1 50.000 – 200.000 € 3 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave ayuntamiento instalaciones correcto festejos vigilante tiene gijón mieres equipamientos xixón popular protección desarrollar eventos algeciras seguridad organizados delegación universidad desarrollo mixto accesos fiestas área feria fundación organización transportes concejalía necesarios educación cultura vigilancia distintos culturales municipal nocturna bienes control arma
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CWS Seguridad Integral SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de CWS Seguridad Integral SL, sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .