El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 4Aragón: 2Castilla-La Mancha: 4Cataluña: 7Comunidad Valenciana: 3Extremadura: 2Galicia: 1Comunidad de Madrid: 4Región de Murcia: 3La Rioja: 2
MenosMás
Gran empresa

CORIBERICA SANITARIA SL

72 contratos ganados desde 2015 · 1,7 M € · 74 contratos menores · última adjudicación el 05/10/2026

Ubicación
Puigpelat, Tarragona
CIF
B43929595
PYME
No
Última adjudicación
2026-10-05

CORIBERICA SANITARIA S.L. tiene su sede en Puigpelat (Tarragona) y figura como gran empresa con actividad en contratación pública entre 2015 y 2025. Ha ganado 70 adjudicaciones por un total de 1.699.449 EUR y ha obtenido 71 contratos menores por 52.949 EUR. Sus principales órganos contratantes incluyen el Institut Català de la Salut (ICS) y los Servicios Centrales (SMS, Región de Murcia), así como el Servicio Andaluz de Salud y otras gerencias hospitalarias; las áreas contratadas se concentran en material médico fungible, productos consumibles médicos y equipamiento médico. Las contrataciones se han desarrollado en territorios como Cataluña, Castilla-La Mancha, Comunidad de Madrid, Andalucía y Murcia.

¿CORIBERICA SANITARIA SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de CORIBERICA SANITARIA SL en contratación pública

54
Licitaciones ganadas
1.699.449 €
Importe adjudicado
72
Adjudicaciones (lotes incluidos)
74
Contratos menores ganados
90.605 €
Importe en contratos menores
9,3
Ofertas de media en lo que gana
10,8 %
Ganados con una sola oferta
37,6 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Material médico fungible: 33.3%Productos consumibles médicos no…: 13.0%Productos para la higiene personal: 13.0%Equipamiento y artículos…: 7.4%Vendajes: 7.4%Material ortopédico: 5.6%Otros: 20.4%
  • Material médico fungible33.3%
  • Productos consumibles médicos no…13.0%
  • Productos para la higiene personal13.0%
  • Equipamiento y artículos…7.4%
  • Vendajes7.4%
  • Material ortopédico5.6%
  • Otros20.4%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Material médico fungible3314000018
Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos331410007
Productos para la higiene personal337000007
Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal330000004
Vendajes331411134
Material ortopédico331417003
Instrumentos quirúrgicos331690003
Antisépticos y desinfectantes336316003
Sábanas para quirófano395182003
Pasta de celulosa034600002

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 705 k € (8 lic.)705 k €(8 lic.)20172018: 4 k € (2 lic.)4 k €(2 lic.)20182019: 87 k € (4 lic.)87 k €(4 lic.)20192020: 11 k € (5 lic.)11 k €(5 lic.)20202021: 88 k € (3 lic.)88 k €(3 lic.)20212022: 348 k € (7 lic.)348 k €(7 lic.)20222023: 195 k € (5 lic.)195 k €(5 lic.)20232024: 55 k € (4 lic.)55 k €(4 lic.)20242025: 157 k € (2 lic.)157 k €(2 lic.)20252026: 0 € (1 lic.)0 €(1 lic.)2026
Ver años anteriores
AñoLicitacionesImporte
201536.438 €
201643.779 €

Licitaciones ganadas por CORIBERICA SANITARIA SL

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a CORIBERICA SANITARIA SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja CORIBERICA SANITARIA SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña7
Andalucía4
Castilla-La Mancha4
Comunidad de Madrid4
Región de Murcia3
Comunidad Valenciana3
Aragón2
La Rioja2
Extremadura2
Galicia1

Empresas similares a CORIBERICA SANITARIA SL

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 541.699.449 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1313< 10k10k – 50k: 6610k – 50k50k – 200k: 3350k – 200k200k – 1M: 1111200k – 1M1M – 5M: 991M – 5M> 5M: 1212> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 13
10.000 – 50.000 € 6
50.000 – 200.000 € 3
200.000 € – 1M € 11
1M – 5M € 9
> 5M € 12

Palabras clave

universitarioagregatpacientesdiversocurassanitariosfijangenéricoconsorcisalutandaluzsubministramentcontrproteccióncentressaludfungiblesoportecondicionescureshospitalmarcacordsanitàriaplataformadestícentrosquirúrgicoacuerdoesparadraposproductosinstitutaseoprotecciondestinoempresashigienematerialmarcovendas

Contratos menores de CORIBERICA SANITARIA SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 14 k € (18 menores)14 k €(18 menores)20192020: 3 k € (6 menores)3 k €(6 menores)20202021: 3 k € (8 menores)3 k €(8 menores)20212022: 3 k € (9 menores)3 k €(9 menores)20222023: 12 k € (6 menores)12 k €(6 menores)20232024: 11 k € (11 menores)11 k €(11 menores)20242025: 25 k € (6 menores)25 k €(6 menores)20252026: 16 k € (9 menores)16 k €(9 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
20191814.069 €
202063.356 €
202182.657 €
202292.797 €
2023611.913 €
20241110.863 €
2025624.774 €
2026915.926 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 7490.605 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CORIBERICA SANITARIA SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CORIBERICA SANITARIA SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CORIBERICA SANITARIA SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.