El Vínculo El Vínculo.
Cataluña: 11
MenosMás
PYME

CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

12 contratos ganados desde 2023 · 246.775 € · 25 contratos menores · última adjudicación el 01/07/2026

Ubicación
Olesa de Montserrat, Barcelona
CIF
B66091174
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-06-12

CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L. es una PYME con sede en Olesa de Montserrat (Barcelona) y actividad centrada en servicios de vigilancia y mantenimiento de instalaciones de seguridad. Ha obtenido 11 adjudicaciones por un total de 214.309 EUR y 24 contratos menores por 147.784 EUR, durante el periodo 2023-2026, con su año de mayor actividad en 2024 (4 adjudicaciones). Sus principales áreas de actuación, conforme a CPV, abarcan sistemas de alarma antirrobo, servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios y de equipos de seguridad, así como servicios de vigilancia de sistemas de alarma. Los contratos adjudicados se han concentrado en Cataluña, con referencia a entidades como Ajuntament d’Olesa de Montserrat y otros organismos y ayuntamientos de la región.

¿CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L. en contratación pública

12
Licitaciones ganadas
246.775 €
Importe adjudicado
12
Adjudicaciones (lotes incluidos)
25
Contratos menores ganados
158.087 €
Importe en contratos menores
2,9
Ofertas de media en lo que gana
25,0 %
Ganados con una sola oferta
31,1 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de reparación y…: 22.2%Sistemas de alarma antirrobo: 16.7%Servicios de reparación y…: 16.7%Servicios de vigilancia de…: 11.1%Avisadores eléctricos de…: 5.6%Extintores: 5.6%Otros: 22.2%
  • Servicios de reparación y…22.2%
  • Sistemas de alarma antirrobo16.7%
  • Servicios de reparación y…16.7%
  • Servicios de vigilancia de…11.1%
  • Avisadores eléctricos de…5.6%
  • Extintores5.6%
  • Otros22.2%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad506100004
Sistemas de alarma antirrobo316253003
Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios504132003
Servicios de vigilancia de sistemas de alarma797110002
Avisadores eléctricos de protección contra robos e incendios316250001
Extintores351113001
Sistemas de extinción de incendios351115001
Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad351200001
Sistemas de alarma351217001
Instalación de sistemas de alarma antirrobo453122001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2023: 38 k € (1 lic.)38 k €(1 lic.)20232024: 74 k € (4 lic.)74 k €(4 lic.)20242025: 68 k € (4 lic.)68 k €(4 lic.)20252026: 66 k € (3 lic.)66 k €(3 lic.)2026

Licitaciones ganadas por CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

Ver todas →
Ver 6 másVer menos

Organismos que adjudican a CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña11

Empresas similares a CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 66.7%Suministros: 33.3%
  • Servicios66.7%
  • Suministros33.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 8157.063 €
Suministros 489.712 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 33< 10k10k – 50k: 4410k – 50k50k – 200k: 5550k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 3
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 5

Palabras clave

totsequipslaciólacionsconnectadesalarmesprestacióconnexiócontractemitjansajuntamentequipamentssantincendisvallèspreventiualarmasistemasubministramentcaracterístiquesserveisinstalexecucióobjecteserveiprotecciómantenimentseguretataquestsubstitucióedificisextintorsdelsmunicipalsnecessarisintrusióquirzecorrectiusistemescontractació

Contratos menores de CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2020: 2 k € (1 menores)2 k €(1 menores)20202021: 10 k € (1 menores)10 k €(1 menores)20212022: 11 k € (4 menores)11 k €(4 menores)20222023: 17 k € (4 menores)17 k €(4 menores)20232024: 62 k € (9 menores)62 k €(9 menores)20242025: 39 k € (4 menores)39 k €(4 menores)20252026: 19 k € (2 menores)19 k €(2 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202011.733 €
202119.513 €
2022410.547 €
2023417.156 €
2024961.746 €
2025438.622 €
2026218.770 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 52.0%Servicios: 36.0%Concesión de Servicios: 8.0%Obras: 4.0%
  • Suministros52.0%
  • Servicios36.0%
  • Concesión de Servicios8.0%
  • Obras4.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 1385.060 €
Servicios 933.743 €
Concesión de Servicios 232.479 €
Obras 16.804 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.

Ver 1 másVer menos
Ajuntament d'Olesa de Montserrat1

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CONTROL CAMS SEGURIDAD, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.