El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 8Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

COMPUTER SPACE S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
Madrid
CIF
B81261349
PYME
Sí
Última licitación ganada
2025-12-11

COMPUTER SPACE S.L. es una PYME con sede en Madrid que ha obtenido 12 adjudicaciones en contratación pública entre 2018 y 2025, por un importe total de 221.431 EUR, y 2 contratos menores por 35.947 EUR. Las adjudicaciones se concentran principalmente en la Comunidad de Madrid y entre los órganos contratantes destacan la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada y la Intendencia de Madrid, con 6, 3 y 3 contratos respectivamente. Las principales áreas de actividad CPV incluyen servicios profesionales relacionados con la informática, reparación y mantenimiento de ordenadores, desarrollo de software específico, y suministro de material informático y de telecomunicaciones. Los contratos ganados abarcan servicios de soporte técnico, mantenimiento de sistemas CIS y suministro de material para centros dependientes de GRUCECIS y CRAU.

Actividad de COMPUTER SPACE S.L. en contratación pública

12
Licitaciones ganadas
221.431 €
Importe adjudicado
12
Adjudicaciones (lotes incluidos)
2
Contratos menores ganados
35.947 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios profesionales…: 25.0%Servicios de reparación y…: 16.7%Servicios de desarrollo de…: 16.7%Material informático: 8.3%Equipo de red: 8.3%Equipo y material para…: 8.3%Otros: 16.7%
  • Servicios profesionales…25.0%
  • Servicios de reparación y…16.7%
  • Servicios de desarrollo de…16.7%
  • Material informático8.3%
  • Equipo de red8.3%
  • Equipo y material para…8.3%
  • Otros16.7%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios profesionales relacionados con la informática725900003
Servicios de reparación y mantenimiento de ordenadores personales503200002
Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico722121002
Material informático302373001
Equipo de red324200001
Equipo y material para telecomunicaciones325000001
Servicios de tecnología de la información722223001
Servicios de software de gestión de redes725110001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 26 k € (2 lic.)26 k €(2 lic.)20182019: 30 k € (3 lic.)30 k €(3 lic.)20192020: 23 k € (2 lic.)23 k €(2 lic.)20202021: 82 k € (2 lic.)82 k €(2 lic.)20212023: 16 k € (1 lic.)16 k €(1 lic.)20232024: 32 k € (1 lic.)32 k €(1 lic.)20242025: 12 k € (1 lic.)12 k €(1 lic.)2025

Licitaciones ganadas por COMPUTER SPACE S.L.

Ver todas →
Ver 6 másVer menos

Organismos que adjudican a COMPUTER SPACE S.L.

Dónde trabaja COMPUTER SPACE S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad de Madrid8

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 66.7%Suministros: 33.3%
  • Servicios66.7%
  • Suministros33.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 8134.680 €
Suministros 486.751 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 22< 10k10k – 50k: 7710k – 50k50k – 200k: 3350k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 2
10.000 – 50.000 € 7
50.000 – 200.000 € 3

Palabras clave

mantenimientocrauunidadestécnicasistemaselectrónicaasistenciaadquisiciónelaboracióninformáticasreceptoralarmaslicenciasoperanrevistaarmadajefaturasoporteseguridadrenovaciónsuscripcionessuscripcióntécnicocentrogeneralcecisjalunificadodependencentrosredesnodoapoyoparticipanlogísticosinfomaterialgestiónsoftwarecuartelgrucecis

Contratos menores de COMPUTER SPACE S.L. por año

AñoContratos menoresImporte
2022235.947 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 50.0%Suministros: 50.0%
  • Servicios50.0%
  • Suministros50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 117.947 €
Suministros 118.000 €

Organismos que más contratos menores adjudican a COMPUTER SPACE S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana COMPUTER SPACE S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de COMPUTER SPACE S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.