Inicio / Empresas / CLEAR ONE, S.L. Comunidad Valenciana: 2 País Vasco: 1 Menos Más
PYME
CLEAR ONE, S.L. 9 contratos ganados desde 2017 · 437.053 € · última adjudicación el 22/12/2022
CIF B84265594
PYME Sí
Última adjudicación 2022-12-28 ¿CLEAR ONE, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de CLEAR ONE, S.L. en contratación pública 437.053 €
Importe adjudicado
9
Adjudicaciones (lotes incluidos)
3
Contratos menores ganados
36.230 €
Importe en contratos menores
1,2
Ofertas de media en lo que gana
77,8 %
Ganados con una sola oferta
11,4 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Máquinas, equipo y artículos de…: 12.5% Periféricos: 12.5% Unidades de entrada: 12.5% Máquinas, aparatos, equipo y…: 12.5% Servicios bancarios y de inversión: 12.5% Servicios de desarrollo de…: 12.5% Otros: 25.0% Máquinas, equipo y artículos de…12.5% Periféricos12.5% Unidades de entrada12.5% Máquinas, aparatos, equipo y…12.5% Servicios bancarios y de inversión12.5% Servicios de desarrollo de…12.5% Otros25.0% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software30000000 1 Periféricos30232000 1 Unidades de entrada30237480 1 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación31000000 1 Servicios bancarios y de inversión66100000 1 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos72212900 1 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado72232000 1 Servicios informáticos72500000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 115 k € (2 lic.) 115 k € (2 lic.) 2017 2018: 93 k € (1 lic.) 93 k € (1 lic.) 2018 2020: 32 k € (1 lic.) 32 k € (1 lic.) 2020 2021: 89 k € (1 lic.) 89 k € (1 lic.) 2021 2022: 108 k € (2 lic.) 108 k € (2 lic.) 2022 Pasarela de pago con tarjeta para Metro Bilbao 1 oferta
Resuelta
Suministro de 35 dispositivos PinPad para SUMA. Gestión Tributaria. 1 oferta · baja del 4,8 %
Resuelta
Servicio de pasarela de pago electrónico para las Meat de Euskotren 1 oferta · baja del 11,4 %
Resuelta
Servicio de pago bancario TPV presencial y pasarela de pago para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 1 oferta · baja del 12,3 %
Resuelta
Servicio de pasarela de pago en los puntos de venta propios de Euskotren baja del 44,4 %
Adjudicada
Suministro de terminales de pago electrónico en las MEATs del tranvía de Bilbao de Euskotren 1 oferta · baja del 12,2 %
Resuelta
Ver 1 más Ver menos Suministro de terminales de pago electrónico para las máquinas de venta automáticas de Euskotren. Resuelta
Organismos que adjudican a CLEAR ONE, S.L. Dónde trabaja CLEAR ONE, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad Valenciana 2 País Vasco 1
Empresas similares a CLEAR ONE, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Servicios: 57.1% Suministros: 42.9% Servicios57.1% Suministros42.9% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 4 313.964 € Suministros 3 123.089 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1 1 < 10k 10k – 50k: 1 1 10k – 50k 50k – 200k: 4 4 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones < 10.000 € 1 10.000 – 50.000 € 1 50.000 – 200.000 € 4 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave meat dispositivos alicante propios tributaria terminales diputación pasarela pago bilbao automáticas pinpad venta electrónico meats tarjeta bancario presencial tranvía euskotren metro suma puntos gestión máquinas
Contratos menores de CLEAR ONE, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 14 k € (1 menores) 14 k € (1 menores) 2019 2021: 11 k € (1 menores) 11 k € (1 menores) 2021 2024: 11 k € (1 menores) 11 k € (1 menores) 2024 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2019 1 14.375 € 2021 1 10.803 € 2024 1 11.052 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 66.7% Suministros: 33.3% Servicios66.7% Suministros33.3% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 2 25.427 € Suministros 1 10.803 €
Organismos que más contratos menores adjudican a CLEAR ONE, S.L. ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CLEAR ONE, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de CLEAR ONE, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .