El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 37Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

CIF
B67486118
PYME
Sí
Última licitación ganada
2026-06-18

CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L. ha obtenido 37 adjudicaciones por un importe total de 17.616.407 EUR y 8 contratos menores por 277.780 EUR, entre 2022 y 2026. La actividad se concentra principalmente en Cataluña, con 36 contratos en la región, y destacan las áreas de trabajos de pavimentación de calles (10 contratos), construcción y obras viales (6 contratos cada una) y obras de alcantarillado (2 contratos). Los principales órganos contratantes son ayuntamientos catalanes, entre ellos Martorell, Cerdanyola del Vallès, Sant Cugat del Vallès y Rubí. El año con mayor número de adjudicaciones fue 2025, con 11 adjudicaciones.

¿CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L. en contratación pública

37
Licitaciones ganadas
17.766.848 €
Importe adjudicado
38
Adjudicaciones (lotes incluidos)
9
Contratos menores ganados
292.655 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de pavimentación de…: 30.3%Trabajos de construcción: 18.2%Obras viales: 18.2%Obras de alcantarillado: 9.1%Trabajos diversos de pavimentación: 6.1%Trabajos de pavimentación de…: 6.1%Otros: 12.1%
  • Trabajos de pavimentación de…30.3%
  • Trabajos de construcción18.2%
  • Obras viales18.2%
  • Obras de alcantarillado9.1%
  • Trabajos diversos de pavimentación6.1%
  • Trabajos de pavimentación de…6.1%
  • Otros12.1%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos de pavimentación de calles4523325210
Trabajos de construcción450000006
Obras viales452331406
Obras de alcantarillado452324003
Trabajos diversos de pavimentación452332002
Trabajos de pavimentación de caminos peatonales452332532
Cámaras de seguridad351253001
Trabajos de paisajismo451127001
Trabajos de construcción de desarrollo urbano452113601
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas452122901

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 7,1 M € (8 lic.)7,1 M €(8 lic.)20222023: 1,3 M € (6 lic.)1,3 M €(6 lic.)20232024: 3,1 M € (7 lic.)3,1 M €(7 lic.)20242025: 3,3 M € (11 lic.)3,3 M €(11 lic.)20252026: 3,1 M € (5 lic.)3,1 M €(5 lic.)2026

Licitaciones ganadas por CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Cataluña37

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Obras100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 3717.766.848 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 111150k – 200k200k – 1M: 1717200k – 1M1M – 5M: 881M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 11
200.000 € – 1M € 17
1M – 5M € 8

Palabras clave

urbàdefinidescontractevianantssantespaisàmbitaprovatactuaciópresentclaveguerammillorarmilloramartorellreurbanitzacióexecucióobjecteaccessiblesplaçacamíespaientorndatamasquefarenovacióarbratmitjançantexecutiuurbanitzaciódelscarrersobresvorerescarrerprojectetrammajormunicipalcriteriscontractació

Contratos menores de CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 48 k € (1 menores)48 k €(1 menores)20222023: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)20232024: 48 k € (1 menores)48 k €(1 menores)20242025: 181 k € (5 menores)181 k €(5 menores)20252026: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022147.986 €
202310 €
2024148.382 €
20255181.412 €
2026114.875 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Obras: 88.9%Suministros: 11.1%
  • Obras88.9%
  • Suministros11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Obras 8286.618 €
Suministros 16.038 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.

Ver 2 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CIC3 OBRES I SERVEIS, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.