El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 1La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

CIANOPLAN S.L.U.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
Vizcaya, Bizkaia
CIF
B95546701
PYME
Sí
Última licitación ganada
2019-04-24

CIANOPLAN S.L.U. es una PYME con sede en Vizcaya, Bizkaia, que participa en contratos de contratación pública en el País Vasco. Entre 2018 y 2019 obtuvo 31 adjudicaciones por un importe total de 20.563 euros y gestionó 370 contratos menores por 13.905 euros, siendo 2019 el año con mayor actividad (30 adjudicaciones). Sus áreas principales de actividad, conforme a CPV, son servicios de impresión y entrega, folletos, servicios de escaneado, publicaciones técnicas, servicios de archivo y servicios de impresión y distribución. Entre los ejemplos de contratos destacan trabajos de impresión, fotocopias y encuadernación para diferentes necesidades administrativas.

Actividad de CIANOPLAN S.L.U. en contratación pública

31
Licitaciones ganadas
20.563 €
Importe adjudicado
31
Adjudicaciones (lotes incluidos)
370
Contratos menores ganados
13.905 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de impresión y entrega: 58.1%Folletos: 22.6%Servicios de escaneado: 9.7%Publicaciones técnicas: 3.2%Servicios de archivo: 3.2%Servicios de impresión y…: 3.2%
  • Servicios de impresión y entrega58.1%
  • Folletos22.6%
  • Servicios de escaneado9.7%
  • Publicaciones técnicas3.2%
  • Servicios de archivo3.2%
  • Servicios de impresión y…3.2%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de impresión y entrega7982300018
Folletos221500007
Servicios de escaneado799991003
Publicaciones técnicas221210001
Servicios de archivo795600001
Servicios de impresión y distribución798240001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 1 k € (1 lic.)1 k €(1 lic.)20182019: 19 k € (30 lic.)19 k €(30 lic.)2019

Licitaciones ganadas por CIANOPLAN S.L.U.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos
  • Fotocopias de documentacion solicitadas por los ciudadanos
    Adjudicada
    3.000 €Publicada: 2019-04-16
  • Escaneado de planos anteproyecto de 32 viviendas Kortiñe.
    Adjudicada
    26 €Publicada: 2019-04-15
  • Escaneado expediente municipal en un puerto usb para edificios municipales
    Adjudicada
    23 €Publicada: 2019-04-15
  • Trabajos de impresión de folletos, carteles, vinilos y pegatinas para presupuestos participativos 2020 fases i y ii
    Adjudicada
    3.663 €Publicada: 2019-04-15
  • Escaneado en color documento
    Adjudicada
    11 €Publicada: 2019-04-15
  • Fotocopias documento formulario visitas galerías punta begoña
    Adjudicada
    244 €Publicada: 2019-04-15
  • Copia planos sector urbanizable azkorri solicitado por ainara urtun (planeamiento)
    Adjudicada
    371 €Publicada: 2019-04-09
  • Fotocopias documento formulario visitas galerías punta begoña en castellano
    Adjudicada
    244 €Publicada: 2019-04-08
  • Fotocopias documento formulario (euskera) visitas galerías punta begoña
    Adjudicada
    244 €Publicada: 2019-04-08
  • plano
    Adjudicada
    8 €Publicada: 2019-04-08
  • Se editan puntos lila
    Adjudicada
    898 €Publicada: 2019-04-08
  • Escaneado documentacion color +usb
    Adjudicada
    55 €Publicada: 2019-04-03
  • 200 dipticos en color para la exposición 13+1 camino de mujeres
    Adjudicada
    129 €Publicada: 2019-04-03
  • Expedición copias solicitos por urko balziskueta (modelo seguridad y salud punta begoña)
    Adjudicada
    244 €Publicada: 2019-04-01
  • Euskara zerbitzuaren inprimatzeak
    Adjudicada
    3.000 €Publicada: 2019-04-01
  • Expedición documentos solicitados por delineación
    Adjudicada
    71 €Publicada: 2019-03-24
  • Copia plano solicitado por secretaría de urbanismo
    Adjudicada
    43 €Publicada: 2019-03-23
  • Fotocopia plot color línea para secretaría de urbanismo
    Adjudicada
    17 €Publicada: 2019-03-23
  • Expedición de documentos solicitados por secretaría de urbanismo (plot. color línea)
    Adjudicada
    11 €Publicada: 2019-03-23

Organismos que adjudican a CIANOPLAN S.L.U.

Órgano de contrataciónAdjudicaciones
Alcalde29
Presidente1
Presidencia1

Dónde trabaja CIANOPLAN S.L.U.

Comunidad autónomaLicitaciones
País Vasco1

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 93.5%Suministros: 6.5%
  • Servicios93.5%
  • Suministros6.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 2917.435 €
Suministros 23.129 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 31

Palabras clave

pegatinaspuertofolletoskortiñezerbitzuarencopiasecretaríatrabajosplanoplotpuntadocumentosolicitadosfasesurbanismolíneaparticipativosformularioexpediciónsolicitadoescaneadocolorfotocopiasplanosvisitassolicitadaspresupuestosdocumentosmunicipalesedificiosgaleríasviviendasimpresióneuskaravinilosanteproyectocartelesdocumentacionbegoñamunicipal

Contratos menores de CIANOPLAN S.L.U. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 0 € (2 menores)0 €(2 menores)20172018: 89 € (32 menores)89 €(32 menores)20182019: 0 € (31 menores)0 €(31 menores)20192020: 1 k € (22 menores)1 k €(22 menores)20202021: 4 k € (29 menores)4 k €(29 menores)20212022: 3 k € (45 menores)3 k €(45 menores)20222023: 2 k € (52 menores)2 k €(52 menores)20232024: 2 k € (70 menores)2 k €(70 menores)20242025: 2 k € (55 menores)2 k €(55 menores)20252026: 0 € (28 menores)0 €(28 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201530 €
201610 €
201720 €
20183289 €
2019310 €
2020221.214 €
2021294.436 €
2022452.531 €
2023522.156 €
2024701.608 €
2025551.871 €
2026280 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 67.1%Suministros: 32.9%
  • Servicios67.1%
  • Suministros32.9%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 2455.033 €
Suministros 1208.872 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CIANOPLAN S.L.U.

Órgano de contrataciónContratos menores
Ayuntamiento de Getxo98
NEIKER, Instituto Vasco de Investigación y Desarrollo Agrario, S.A.54
Ayuntamiento de Urduliz29
SPRI-Agencia Vasca de Desarrollo Empresarial20
Ayuntamiento de Berango13
Ver 5 másVer menos
Diputación Foral de Bizkaia12
Centro de Actividades Culturales Teatro Arriaga S.A.12
Parque Científico y Tecnológico de Bizkaia, S.A.11
Consejero Delegado de Bilbao Exhibition Centre SA10
Gobierno Vasco10

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CIANOPLAN S.L.U.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CIANOPLAN S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.