CAUCHOS PUNTES, S.L.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- CIF
- B50030873
- PYME
- No
- Última adjudicación
- 2026-04-24
CAUCHOS PUNTES, S.L. ha obtenido 22 adjudicaciones en contratos públicos por un total de 10.609.746 EUR y un contrato menor de 14.986 EUR, con actividad registrada entre 2020 y 2026, alcanzando su máximo de adjudicaciones en 2022 (5). Las contrataciones se concentran principalmente en el ámbito de partes y piezas para vehículos militares, piezas mecánicas de recambio y carros de combate, con 18 contratos en la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico y 4 contratos en otros órganos de soporte técnico. Los territorios con mayor actividad son la Comunidad de Madrid (14 contratos), Aragón (4) y la Comunidad Valenciana (1). Entre los ejemplos de contratos ganados se encuentran adquisiciones de zapatas para vehículos acorazados del ET y para vehículos Leo.
¿CAUCHOS PUNTES, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de CAUCHOS PUNTES, S.L. en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Partes de vehículos militares50.0%
- Piezas mecánicas de recambio…35.0%
- Carros de combate15.0%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Partes de vehículos militares35420000 | 10 |
| Piezas mecánicas de recambio para vehículos militares35421000 | 7 |
| Carros de combate35411000 | 3 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por CAUCHOS PUNTES, S.L.
Ver todas →- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET Lote 2 Pizarro1 ofertaResuelta826.446 €Adjudicada: 2026-04-24
- Adquisicion zapatas vehiculos acorazados-lote 4 ATP- del Acuerdo Marco 2023/ETSAE0906/00000750E1 ofertaResuelta165.289 €Adjudicada: 2024-04-02
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET. lote 2 Pizarro1 ofertaResuelta647.219 €Adjudicada: 2025-06-02
- CB en AM 750 LOTE 2 Adquisición de zapatas Pizarro1 ofertaResuelta179.229 €Adjudicada: 2024-11-27
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET. Lote 2 Pizarro1 ofertaResuelta826.435 €Adjudicada: 2024-06-01
- Adquisición de zapatas para vehículos militares Leo1 ofertaResuelta89.100 €Adjudicada: 2023-08-01
Ver 14 másVer menos
- Adquisición zapatas vehículos acorazados- lote 4 atp Resuelta123.967 €Adjudicada: 2023-07-11
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados (TOA). Lote 3 Resuelta495.868 €Adjudicada: 2023-07-06
- Adquisición De Zapatas De Los Vehículos Acorazados Del Ejército De Tierra Resuelta3.966.936 €Adjudicada: 2024-04-02
- Adquisición de zapatas de toa (lote 3) Resuelta103.306 €Adjudicada: 2022-12-02
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados el ET (lote 1 leopardo) Resuelta454.545 €Adjudicada: 2022-10-05
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET (Lote 2 Pizarro) Resuelta454.545 €Adjudicada: 2022-10-03
- Adquisición de zapatas para acorazados ATP (lote 4). CB AM 2 0911 17 0017 00 Resuelta82.645 €Adjudicada: 2022-06-24
- Adquisición de zapatas de vehículos TOA (Lote 3). CB AM 2 0911 17 0017 00 Resuelta330.579 €Adjudicada: 2022-06-24
- CB en AM 2 0911 17 0017 00 Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET (Lote 1 CC Leopardo) Resuelta454.545 €Adjudicada: 2021-09-24
- CB en AM 2 0911 17 0017 00 Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET (Lote 2 PIZARRO) Resuelta454.545 €Adjudicada: 2021-09-27
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET. LOTE 1 (Carros de combate Leopardo) Resuelta231.405 €Adjudicada: 2021-08-27
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco 2 0911 17 0017 00 Adquisición de Zapatas para vehículos Acorazados del ET (LOTE 4 ATP) Resuelta82.645 €Adjudicada: 2021-02-24
- C. B. en el A.M.2 0911 17 0017 00 Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET (LOTE 2 PIZARRO) Resuelta454.545 €Adjudicada: 2020-12-21
- Adquisición de zapatas para vehículos acorazados del ET (Lote 2 PIZARRO) Resuelta185.950 €Adjudicada: 2020-07-27
Organismos que adjudican a CAUCHOS PUNTES, S.L.
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico | 18 | 10.265.227 € |
| Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2 | 1 | 165.289 € |
| Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia | 1 | 179.229 € |
Dónde trabaja CAUCHOS PUNTES, S.L.
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Comunidad de Madrid | 14 |
| Aragón | 4 |
| Comunidad Valenciana | 1 |
Empresas similares a CAUCHOS PUNTES, S.L.
| Empresa | Licitaciones ganadas |
|---|---|
| ANORTEC S.L. | 61 |
| URO VEHICULOS ESPECIALES, S.A. | 317 |
| CONTINENTAL TIRES ESPAÑA S.L. | 60 |
| STAR DEFENCE LOGISTICS AND ENGINEERING S.L. | 828 |
| MADZEAL S.L. | 189 |
| UTE COHEMO SDLE | 36 |
Tipos de contrato (licitaciones)
- Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 20 | 10.609.746 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 50.000 – 200.000 € | 8 |
| 200.000 € – 1M € | 11 |
| > 5M € | 1 |
Palabras clave
Contratos menores de CAUCHOS PUNTES, S.L. por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2018 | 1 | 14.986 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 1 | 14.986 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a CAUCHOS PUNTES, S.L.
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Jefatura de Asuntos Económicos del CG de la Comandancia Gral. de Melilla | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CAUCHOS PUNTES, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de CAUCHOS PUNTES, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.