El Vínculo El Vínculo.
Comunidad Valenciana: 2
MenosMás
Gran empresa

Cándido Ballester S.L.

2 contratos ganados desde 2022 · 194.961 € · 8 contratos menores · última adjudicación el 27/06/2023

Ubicación
Onda, Castellón
País
España
CIF
B12370326
PYME
No
Última adjudicación
2023-06-27

¿Cándido Ballester S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de Cándido Ballester S.L. en contratación pública

2
Licitaciones ganadas
194.961 €
Importe adjudicado
2
Adjudicaciones (lotes incluidos)
8
Contratos menores ganados
89.274 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de construcción de…: 33.3%Trabajos de instalación…: 33.3%Servicios de mantenimiento de…: 33.3%
  • Trabajos de construcción de…33.3%
  • Trabajos de instalación…33.3%
  • Servicios de mantenimiento de…33.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica452314001
Trabajos de instalación eléctrica de transformadores453172001
Servicios de mantenimiento de ascensores507500001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 12 k € (1 lic.)12 k €(1 lic.)20222023: 183 k € (1 lic.)183 k €(1 lic.)2023

Licitaciones ganadas por Cándido Ballester S.L.

Ver todas →

Organismos que adjudican a Cándido Ballester S.L.

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Onda111.950 €
Pleno del Ayuntamiento de Soneja1183.011 €

Dónde trabaja Cándido Ballester S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad Valenciana2

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 50.0%Servicios: 50.0%
  • Obras50.0%
  • Servicios50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 1183.011 €
Servicios 111.950 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
50.000 – 200.000 € 2

Palabras clave

mantenimientocolegioseléctricaarcángelsonejaceipedificioinstaladosmiguelpúblicosmunicipalesedificiosdotaciónenergíaascensores

Contratos menores de Cándido Ballester S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 21 k € (3 menores)21 k €(3 menores)20182020: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)20202021: 50 k € (2 menores)50 k €(2 menores)20212022: 15 k € (1 menores)15 k €(1 menores)20222024: 941 € (1 menores)941 €(1 menores)2024
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2018320.656 €
202012.500 €
2021249.688 €
2022115.488 €
20241941 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 50.0%Suministros: 25.0%Concesión de Obras: 12.5%Obras: 12.5%
  • Servicios50.0%
  • Suministros25.0%
  • Concesión de Obras12.5%
  • Obras12.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 46.107 €
Suministros 227.723 €
Concesión de Obras 139.955 €
Obras 115.488 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Cándido Ballester S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Cándido Ballester S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Cándido Ballester S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.