El Vínculo El Vínculo.
PYME

Campus Jobs

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Campus Jobs es una PYME con actividad en la contratación pública entre 2016 y 2020, con 17 adjudicaciones por 486.322 EUR y 135 contratos menores por 1.065.631 EUR. Entre sus principales áreas de actividad figuran mobiliario escolar (10 contratos) y otras categorías como juguetes, ordenadores portátiles, monitores de pantalla táctil e instrumentación médica, con presencia en Castilla y León, Extremadura y Castilla-La Mancha. Sus adjudicaciones destacan en la Dirección del CICYTEX y en varios órganos educativos y municipales, principalmente en Castilla y León (6 contratos) y Extremadura (2 contratos).

Actividad de Campus Jobs en contratación pública

17
Adjudicaciones
486.322 €
Importe adjudicado
13
Licitaciones ganadas
135
Contratos menores ganados
1.065.631 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

PYME

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2016: 2220162017: 3320172018: 6620182019: 1120192020: 112020
Importe adjudicado por año
2016: 81 k €81 k €20162017: 223 k €223 k €20172018: 112 k €112 k €20182019: 71 k €71 k €20192020: 0 €0 €2020
AñoLicitacionesImporte
2016280.542 €
20173223.186 €
20186112.057 €
2019170.536 €
202010 €

Estados de licitación

Resuelta: 92.3%Adjudicada: 7.7%
  • Resuelta92.3%
  • Adjudicada7.7%
EstadoLicitaciones
Resuelta12
Adjudicada1

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
10.000 – 50.000 € 4
50.000 – 200.000 € 5
200.000 € – 1M € 3
1M – 5M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 13486.322 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Mobiliario escolar: 50.0%Juguetes: 10.0%Ordenadores portátiles: 5.0%Monitores de pantalla táctil: 5.0%Instrumentos y aparatos médicos di: 5.0%Mobiliario urbano: 5.0%Otros: 20.0%
  • Mobiliario escolar50.0%
  • Juguetes10.0%
  • Ordenadores portátiles5.0%
  • Monitores de pantalla táctil5.0%
  • Instrumentos y aparatos médicos di5.0%
  • Mobiliario urbano5.0%
  • Otros20.0%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Mobiliario escolar3916000010
Juguetes375200002
Ordenadores portátiles302131001
Monitores de pantalla táctil302313201
Instrumentos y aparatos médicos diversos331900001
Mobiliario urbano349284001
Artículos y material deportivo374000001
Equipo de gimnasio374200001
Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo374423001
Máquinas multifuncionales374429001

Dónde trabaja Campus Jobs

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 6Castilla-La Mancha: 1Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 2Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla y León6
Extremadura2
Castilla-La Mancha1

Palabras clave

ayuntamientoadquisicionmaterialdidacticounidadesinfantilesempleoinfantilformaciónreposiciónadquisiciónescolarizaciónaulasdinámico1802to16sum00046sistemacogotasleónoficinaprofesionalnecesidadesbiosaludableseducativasinstalaciónáreasequipamientojuegosprimariagipuzkoaparquesarabaentregaprovincialnuevasescolarcentrogeneraláviladirecciónarroyopúblicoscentrosdependientesbizkaiamobiliariovariosdestinoespecialesalumnosintegradojardinescreadaseducacióninformáticonuevodeportivosecundariaconsejeríamaterialdepartamentofuncionamientovalladolid

Organismos que adjudican a Campus Jobs

Licitaciones ganadas por Campus Jobs

Ver todas →

Contratos menores de Campus Jobs por año

Contratos menores por año
2018: 272720182019: 282820192020: 6620202021: 181820212022: 242420222023: 8820232024: 121220242025: 8820252026: 442026
Importe en contratos menores por año
2018: 169 k €169 k €20182019: 224 k €224 k €20192020: 66 k €66 k €20202021: 125 k €125 k €20212022: 161 k €161 k €20222023: 73 k €73 k €20232024: 142 k €142 k €20242025: 88 k €88 k €20252026: 17 k €17 k €2026
AñoContratos menoresImporte
201827169.433 €
201928224.372 €
2020666.121 €
202118125.135 €
202224161.039 €
2023873.442 €
202412141.526 €
2025887.706 €
2026416.858 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 1351.065.631 €

Organismos que más contratos menores adjudican a Campus Jobs

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana Campus Jobs?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de Campus Jobs, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.