El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 12Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Gran empresa

CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
BADAJOZ
CIF
F06002661
PYME
No
Última adjudicación
2026-09-30
También conocida como
CAJA RURAL DE EXTREMADURA

CAJA RURAL DE EXTREMADURA es una gran empresa con sede en Badajoz, activa en Extremadura entre 2018 y 2025. Ha obtenido 12 adjudicaciones por un total de 3.958.709 EUR y ha obtenido 8 contratos menores por 51.564 EUR, destacando en 2022 con 4 adjudicaciones. Sus principales áreas de actividad CPV son servicios bancarios, servicios de concesión de crédito y operaciones de compraventa de bienes raíces, con la mayoría de contratos concentrados en la región de Extremadura y ante órganos como la Presidencia de la Diputación de Badajoz y diversos ayuntamientos y consorcios. Entre los contratos ganados figuran servicios bancarios de cobros y pagos y operaciones de endeudamiento a corto plazo gestionados con distintas entidades y administraciones.

¿CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C. en contratación pública

12
Licitaciones ganadas
3.971.105 €
Importe adjudicado
13
Adjudicaciones (lotes incluidos)
9
Contratos menores ganados
69.654 €
Importe en contratos menores
2,4
Ofertas de media en lo que gana
38,5 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios bancarios: 61.5%Servicios de concesión de crédito: 15.4%Servicios bancarios y de inversión: 7.7%Compraventa de bienes raíces: 7.7%Servicios de publicidad: 7.7%
  • Servicios bancarios61.5%
  • Servicios de concesión de crédito15.4%
  • Servicios bancarios y de inversión7.7%
  • Compraventa de bienes raíces7.7%
  • Servicios de publicidad7.7%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios bancarios661100008
Servicios de concesión de crédito661130002
Servicios bancarios y de inversión661000001
Compraventa de bienes raíces701200001
Servicios de publicidad793410001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 2,9 M € (1 lic.)2,9 M €(1 lic.)20182019: 0 € (1 lic.)0 €(1 lic.)20192021: 70 k € (3 lic.)70 k €(3 lic.)20212022: 1,0 M € (4 lic.)1,0 M €(4 lic.)20222025: 3 € (2 lic.)3 €(2 lic.)20252026: 12 k € (1 lic.)12 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Ver todas →
Ver 6 másVer menos

Organismos que adjudican a CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Ver 2 másVer menos

Dónde trabaja CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Comunidad autónomaLicitaciones
Extremadura12

Empresas similares a CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 66.7%Privado: 33.3%
  • Servicios66.7%
  • Privado33.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 82.900.903 €
Privado 41.070.203 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 55< 10k10k – 50k: 1110k – 50k50k – 200k: 1150k – 200k200k – 1M: 11200k – 1M1M – 5M: 441M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 5
10.000 – 50.000 € 1
50.000 – 200.000 € 1
200.000 € – 1M € 1
1M – 5M € 4

Palabras clave

millónendeudamientoestepréstamoimportecobroscuentapagosloteentessocialconsistediputaciónnecesidadespagoentidadcarácterconcertaciónmedidasliquidezatenderoperaciónproveedoresbancarioscortoplazoobjetocasaracuerdoactividadesdependientescáceresfinancieratransitoriasvinculadosincorporandofomentoofertaseurosmarco

Contratos menores de CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2020: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)20202024: 31 k € (3 menores)31 k €(3 menores)20242025: 16 k € (2 menores)16 k €(2 menores)20252026: 22 k € (2 menores)22 k €(2 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
241720 €
202010 €
2024330.762 €
2025215.847 €
2026222.324 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 77.8%Privado: 11.1%Suministros: 11.1%
  • Servicios77.8%
  • Privado11.1%
  • Suministros11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 764.572 €
Privado 14.235 €
Suministros 1847 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.

Ver 2 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CAJA RURAL DE EXTREMADURA, S.C.C., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.