El Vínculo El Vínculo.
Gran empresa

BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A

13 contratos ganados desde 2019 · 29.202 € · 332 contratos menores · última adjudicación el 31/03/2021

Ubicación
Madrid
País
España
CIF
W0013547E
PYME
No
Última adjudicación
2021-03-31
También conocida como
BNP PARIBAS · BNP PARIBAS LEASING SOLUTIONS

BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A opera como gran empresa con sede en Madrid, dedicada a la actividad de contratación pública durante 2019-2021. A lo largo de este periodo ha obtenido 13 adjudicaciones por un total de 29.202 EUR y ha gestionado 325 contratos menores por 84.222 EUR, con el año de mayor actividad en 2020 (9 adjudicaciones). Sus principales órganos contratantes incluyen la Presidencia de la Fundación Canaria de las Artes Escénicas y de la Música de Gran Canaria (10 contratos) y la Presidencia (3 contratos). Las áreas CPV destacadas son Fotocopiadoras y Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras, con contratos asociados al Renting de fotocopiadoras.

¿BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A en contratación pública

13
Licitaciones ganadas
29.202 €
Importe adjudicado
13
Adjudicaciones (lotes incluidos)
332
Contratos menores ganados
256.719 €
Importe en contratos menores
1,0
Ofertas de media en lo que gana
100,0 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Fotocopiadoras: 66.7%Servicios de mantenimiento de…: 33.3%
  • Fotocopiadoras66.7%
  • Servicios de mantenimiento de…33.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Fotocopiadoras301211002
Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras503132001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 24 k € (3 lic.)24 k €(3 lic.)20192020: 5 k € (9 lic.)5 k €(9 lic.)20202021: 392 € (1 lic.)392 €(1 lic.)2021

Licitaciones ganadas por BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A

Ver todas →
Ver 7 másVer menos

Organismos que adjudican a BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Presidencia de la Fundación Canaria de las Artes Escénicas y de la Música de Gran Canaria105.486 €
Presidente323.716 €

Empresas similares a BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A

EmpresaLicitaciones ganadas
CANARIA DE OFIMÁTICA13

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 76.9%Servicios: 23.1%
  • Suministros76.9%
  • Servicios23.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 105.486 €
Servicios 323.716 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 1111< 10k10k – 50k: 2210k – 50k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 11
10.000 – 50.000 € 2

Palabras clave

mantenimientowjd11242alquileraulasequipocanonfotocopiadoras650irentingvillamontereprografía

Contratos menores de BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 6 k € (2 menores)6 k €(2 menores)20182019: 23 k € (11 menores)23 k €(11 menores)20192020: 23 k € (34 menores)23 k €(34 menores)20202021: 44 k € (47 menores)44 k €(47 menores)20212022: 13 k € (41 menores)13 k €(41 menores)20222023: 38 k € (79 menores)38 k €(79 menores)20232024: 63 k € (59 menores)63 k €(59 menores)20242025: 17 k € (37 menores)17 k €(37 menores)20252026: 29 k € (22 menores)29 k €(22 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201826.058 €
20191122.565 €
20203422.833 €
20214744.275 €
20224113.422 €
20237937.929 €
20245963.457 €
20253716.911 €
20262229.270 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 62.0%Suministros: 38.0%
  • Servicios62.0%
  • Suministros38.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 206215.541 €
Suministros 12641.177 €

Organismos que más contratos menores adjudican a BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de BNP PARIBAS LEASE GROUP S.A, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.