El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 56Cataluña: 1Galicia: 1Comunidad de Madrid: 3Región de Murcia: 1Islas Canarias: 1
MenosMás
PYME

BerbelPorcel Asociados SL

67 contratos ganados desde 2019 · 3,4 M € · última adjudicación el 15/09/2026

Ubicación
Granada
CIF
B18577015
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-15

BerbelPorcel Asociados SL, con sede en Granada y clasificación como PYME, ha obtenido 64 adjudicaciones entre 2019 y 2026, por un importe total de 3.230.056 euros, destacando el año 2026 con 24 contratos. Sus adjudicaciones se concentran principalmente en Andalucía (53) y se extienden a comunidades como Madrid, Galicia, Cataluña, Islas Canarias y Región de Murcia. Las áreas de actividad principales incluyen trabajos de construcción, pintura, acabados de edificios, impermeabilización y reparación y mantenimiento de tejados. Entre los órganos contratantes figuran la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur, la Comandancia de la Guardia Civil de Granada y otras entidades públicas y privadas relevantes.

¿BerbelPorcel Asociados SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de BerbelPorcel Asociados SL en contratación pública

64
Licitaciones ganadas
3.369.663 €
Importe adjudicado
67
Adjudicaciones (lotes incluidos)
3,3
Ofertas de media en lo que gana
27,7 %
Ganados con una sola oferta
8,7 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Trabajos de construcción: 21.6%Trabajos de fontanería: 9.8%Trabajos de revestimiento de…: 9.8%Trabajos de pintura: 9.8%Otros trabajos de acabado de…: 9.8%Trabajos de demolición: 7.8%Otros: 31.4%
  • Trabajos de construcción21.6%
  • Trabajos de fontanería9.8%
  • Trabajos de revestimiento de…9.8%
  • Trabajos de pintura9.8%
  • Otros trabajos de acabado de…9.8%
  • Trabajos de demolición7.8%
  • Otros31.4%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Trabajos de construcción4500000011
Trabajos de fontanería453300005
Trabajos de revestimiento de suelos y paredes454300005
Trabajos de pintura454421005
Otros trabajos de acabado de edificios454500005
Trabajos de demolición451111004
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas452122904
Trabajos de impermeabilización452614204
Reparación y mantenimiento de tejados452619004
Reparación de tejados452619104

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2019: 12 k € (1 lic.)12 k €(1 lic.)20192022: 87 k € (2 lic.)87 k €(2 lic.)20222023: 555 k € (8 lic.)555 k €(8 lic.)20232024: 457 k € (8 lic.)457 k €(8 lic.)20242025: 986 k € (16 lic.)986 k €(16 lic.)20252026: 1,3 M € (27 lic.)1,3 M €(27 lic.)2026

Licitaciones ganadas por BerbelPorcel Asociados SL

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a BerbelPorcel Asociados SL

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja BerbelPorcel Asociados SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía56
Comunidad de Madrid3
Galicia1
Cataluña1
Islas Canarias1
Región de Murcia1

Empresas similares a BerbelPorcel Asociados SL

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 75.0%Servicios: 18.8%Suministros: 6.2%
  • Obras75.0%
  • Servicios18.8%
  • Suministros6.2%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 482.637.635 €
Servicios 12555.821 €
Suministros 4176.208 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 88< 10k10k – 50k: 282810k – 50k50k – 200k: 222250k – 200k200k – 1M: 66200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 8
10.000 – 50.000 € 28
50.000 – 200.000 € 22
200.000 € – 1M € 6

Palabras clave

pinturamantenimientoayuntamientoempleocorrespondientedirectaagrariolotestrabajospolideportivapistareparaciónadministraciónceipacondicionamientoprogramatratamientocivilinstalaciónfinalizaciónalboloteedificioaeropuertoguardiacentrocubiertagranadaobjetomixtocubiertasnavefomentocomandanciaestructuraterminalgruapomunicipalpiñarcívicomateriales

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana BerbelPorcel Asociados SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de BerbelPorcel Asociados SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.