El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 9Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
PYME

ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
NOIA, La Coruña
País
España
CIF
G36597714
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-09-17

ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA es una PYME con sede en NOIA que ha realizado actividad en Galicia entre 2018 y 2026. Ha obtenido 9 adjudicaciones por un total de 56.437 EUR y ha gestionado 16 contratos menores por 82.415 EUR. Las adjudicaciones fueron principalmente con la Alcaldía del Ayuntamiento de Ames (8 contratos) y la Xunta de Goberno do Concello de Santiago de Compostela (1 contrato), abarcando principalmente servicios de publicidad y actos culturales y deportivos como festivales, galas y campañas de Navidad. Los contratos ganados incluyen eventos y actuaciones en festivales, campañas y proyectos formativos en diversas ubicaciones de Galicia.

¿ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA en contratación pública

9
Licitaciones ganadas
56.437 €
Importe adjudicado
9
Adjudicaciones (lotes incluidos)
16
Contratos menores ganados
82.415 €
Importe en contratos menores
1,2
Ofertas de media en lo que gana
88,9 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

  • Servicios de publicidad100.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de publicidad793410001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 6 k € (2 lic.)6 k €(2 lic.)20182019: 4 k € (4 lic.)4 k €(4 lic.)20192020: 1 k € (2 lic.)1 k €(2 lic.)20202026: 45 k € (1 lic.)45 k €(1 lic.)2026

Licitaciones ganadas por ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Ver todas →
Ver 3 másVer menos

Organismos que adjudican a ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Alcaldía del Ayuntamiento de Ames810.982 €
Xunta de Goberno do Concello de Santiago de Compostela145.455 €

Dónde trabaja ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Comunidad autónomaLicitaciones
Galicia9

Empresas similares a ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 77.8%Privado: 11.1%Suministros: 11.1%
  • Servicios77.8%
  • Privado11.1%
  • Suministros11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 710.082 €
Privado 145.455 €
Suministros 1900 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 88< 10k10k – 50k: 1110k – 50k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 8
10.000 – 50.000 € 1

Palabras clave

formativoproducciónpabellónnegociojuvenilemprendimientoartísticoalquilerelaboraciónsolporsonmóvilescolabreakdancemilladoiroparkourgalanavidadcampañaprivadotransportexiiivellamuralmontajefestivaltallerdeportivaactuaciónretoqueocioculturalciclourbanoasociaciónparkourparkdeportemunicipalterminaciónpatrociniopaseo

Contratos menores de ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2020: 6 k € (2 menores)6 k €(2 menores)20202021: 2 k € (1 menores)2 k €(1 menores)20212023: 13 k € (4 menores)13 k €(4 menores)20232024: 19 k € (4 menores)19 k €(4 menores)20242025: 40 k € (4 menores)40 k €(4 menores)20252026: 3 k € (1 menores)3 k €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
202026.365 €
202111.876 €
2023412.703 €
2024418.601 €
2025439.882 €
202612.989 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 81.2%Privado: 18.8%
  • Servicios81.2%
  • Privado18.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 1360.078 €
Privado 322.337 €

Organismos que más contratos menores adjudican a ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de ASOCIACIÓN CULTURAL E DEPORTIVA VELLA ESCOLA, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.