El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 14
MenosMás
Gran empresa

ARISTA EVENTOS S.L.U.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
LAS PALMAS
País
España
CIF
B35993948
PYME
No
Última adjudicación
2026-03-02

ARISTA EVENTOS S.L.U. mantiene su sede en LAS PALMAS y figura como gran empresa en la actividad de contratación pública, con una trayectoria activa entre 2021 y 2026. Ha ganado 17 adjudicaciones por un importe total de 1.258.370 EUR y ha gestionado 9 contratos menores por 77.853 EUR. Sus principales órganos contratantes son Promotur Turismo Canarias S.A. (10 contratos) y la Presidencia de Turismo de Gran Canaria (5 contratos), con contratos en las Islas Canarias principalmente en servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, así como en servicios de publicidad y promoción. En ese periodo, los contratos reflejan patrocinios y servicios de promoción para eventos vinculados a Transgrancanaria y The Challenge.

¿ARISTA EVENTOS S.L.U. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de ARISTA EVENTOS S.L.U. en contratación pública

18
Licitaciones ganadas
1.291.383 €
Importe adjudicado
18
Adjudicaciones (lotes incluidos)
16
Contratos menores ganados
132.756 €
Importe en contratos menores
1,0
Ofertas de media en lo que gana
100,0 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de esparcimiento…: 52.6%Servicios de publicidad: 26.3%Servicios de promoción: 10.5%Servicios de publicidad y de…: 5.3%Servicios de organización de…: 5.3%
  • Servicios de esparcimiento…52.6%
  • Servicios de publicidad26.3%
  • Servicios de promoción10.5%
  • Servicios de publicidad y de…5.3%
  • Servicios de organización de…5.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos9200000010
Servicios de publicidad793410005
Servicios de promoción793422002
Servicios de publicidad y de marketing793400001
Servicios de organización de espectáculos deportivos926220001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2021: 150 k € (1 lic.)150 k €(1 lic.)20212022: 140 k € (1 lic.)140 k €(1 lic.)20222023: 376 k € (5 lic.)376 k €(5 lic.)20232024: 339 k € (4 lic.)339 k €(4 lic.)20242025: 119 k € (4 lic.)119 k €(4 lic.)20252026: 168 k € (3 lic.)168 k €(3 lic.)2026

Licitaciones ganadas por ARISTA EVENTOS S.L.U.

Ver todas →
Ver 12 másVer menos

Organismos que adjudican a ARISTA EVENTOS S.L.U.

Dónde trabaja ARISTA EVENTOS S.L.U.

Comunidad autónomaLicitaciones
Islas Canarias14

Empresas similares a ARISTA EVENTOS S.L.U.

Tipos de contrato (licitaciones)

Servicios: 72.2%Privado: 27.8%
  • Servicios72.2%
  • Privado27.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 13889.514 €
Privado 5401.869 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k10k – 50k: 7710k – 50k50k – 200k: 101050k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 7
50.000 – 200.000 € 10

Palabras clave

publicitariopropicianayuntamientoestasestemismasalineaedicióntieneajustaexteriorpromocióndifusióncaracterísticastransgrancanariaaccionesestrategiaeventoartenaranorthislaspuesconceptoobjetomarcadesarrollochallengemismocarreracuantotrailidoneidadfaceorganizaciónespecialmentebike360ºmontañacanariaspatrocinio

Contratos menores de ARISTA EVENTOS S.L.U. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 30 k € (2 menores)30 k €(2 menores)20192021: 4 k € (1 menores)4 k €(1 menores)20212023: 14 k € (3 menores)14 k €(3 menores)20232024: 15 k € (2 menores)15 k €(2 menores)20242025: 28 k € (4 menores)28 k €(4 menores)20252026: 40 k € (4 menores)40 k €(4 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2019229.999 €
202114.434 €
2023314.155 €
2024215.422 €
2025428.361 €
2026440.386 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 81.2%Suministros: 18.8%
  • Servicios81.2%
  • Suministros18.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 13109.292 €
Suministros 323.464 €

Organismos que más contratos menores adjudican a ARISTA EVENTOS S.L.U.

Ver 4 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ARISTA EVENTOS S.L.U.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de ARISTA EVENTOS S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.