ANTONIO CARRETERO SL
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de ANTONIO CARRETERO SL en contratación pública
8
Adjudicaciones
815.343 €
Importe adjudicado
8
Licitaciones ganadas
1
Contratos menores ganados
1.320 €
Importe en contratos menores
Datos de la empresa
- Ubicación
- Cuarte de Huerva
- PYME
- No
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2016 | 1 | 18.519 € |
| 2018 | 3 | 291.416 € |
| 2020 | 1 | 19.692 € |
| 2024 | 1 | 53.467 € |
| 2025 | 2 | 432.250 € |
Estados de licitación
- Resuelta75.0%
- Adjudicada25.0%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Resuelta | 6 |
| Adjudicada | 2 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 1 |
| 50.000 – 200.000 € | 3 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
| 1M – 5M € | 1 |
| > 5M € | 2 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 8 | 815.343 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Servicios especiales de transporte66.7%
- Servicios de transporte por carret11.1%
- Transporte no regular de pasajeros11.1%
- Servicios de transporte complement11.1%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | 60130000 | 6 |
| Servicios de transporte por carretera | 60100000 | 1 |
| Transporte no regular de pasajeros | 60140000 | 1 |
| Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes | 63000000 | 1 |
Dónde trabaja ANTONIO CARRETERO SL
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Aragón | 6 |
Palabras clave
destinadascolegiosinstalacionespersonalviajescampusprovinciaaulaalquilerlotesromanosuperiorautobusescuatroinvestigacionespilarecologíaprestaciónoficinadestinadobayonatransporteinstitutosdesglosadozaragozaubicadoinstitutodiversosescolarpirenaicouniversidadagenciamartinaexplotacióncientíficashuervapirenáicocentroscuartedestinobescósconsejocitaestatalforo
Organismos que adjudican a ANTONIO CARRETERO SL
Licitaciones ganadas por ANTONIO CARRETERO SL
Ver todas →- Transporte escolar provincia Zaragoza 2026 AdjudicadaPublicada: 2025-11-02
- Prestación del servicio de transporte escolar para los colegios Pilar Bayona y Foro Romano y para el Instituto Martina Bescós, en Cuarte de Huerva ResueltaPublicada: 2025-06-17
- Servicio de transporte de personal destinado a diversos centros e institutos de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas. ResueltaPublicada: 2024-05-08
- Servicio de transporte de personal del Instituto Pirenáico de Ecología ubicado en el Campus de Aula Dei. ResueltaPublicada: 2020-07-21
- Explotación de las instalaciones destinadas a Oficina de Viajes de la Universidad y servicio de alquiler de autobuses para la Universidad de Zaragoza desglosado en cuatro lotes. AdjudicadaPublicada: 2018-11-29
- Servicio de transporte del personal de diversos institutos de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas M. P. ResueltaPublicada: 2018-11-14
- Contrato de servicio de transporte del personal del CITA ResueltaPublicada: 2018-07-30
- Servicio de transporte de personal con destino al Instituto Pirenaico de Ecología ResueltaPublicada: 2016-10-21
Contratos menores de ANTONIO CARRETERO SL por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2024 | 1 | 1.320 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Servicios | 1 | 1.320 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a ANTONIO CARRETERO SL
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Alcalde del Ayuntamiento de Herrera de Los Navarros | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ANTONIO CARRETERO SL?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de ANTONIO CARRETERO SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.