ALT64 DIGITAL,S.L.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de ALT64 DIGITAL,S.L. en contratación pública
7
Adjudicaciones
215.200 €
Importe adjudicado
7
Licitaciones ganadas
3
Contratos menores ganados
56.144 €
Importe en contratos menores
Actividad por año
Licitaciones ganadas por año
Importe adjudicado por año
| Año | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| 2015 | 2 | 96.900 € |
| 2017 | 1 | 25.400 € |
| 2018 | 2 | 42.800 € |
| 2019 | 2 | 50.100 € |
Estados de licitación
- Resuelta100.0%
| Estado | Licitaciones |
|---|---|
| Resuelta | 7 |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| 10.000 – 50.000 € | 3 |
| 50.000 – 200.000 € | 4 |
Tipos de contrato (licitaciones)
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 7 | 215.200 € |
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Instrumentos ópticos especializado25.0%
- Equipo y material informático12.5%
- Equipamiento y artículos médicos, 12.5%
- Sistema de monitorización de los p12.5%
- Gafas12.5%
- Equipo de laboratorio, óptico y de12.5%
- Instrumentos de evaluación o ensay12.5%
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Instrumentos ópticos especializados | 38636000 | 2 |
| Equipo y material informático | 30200000 | 1 |
| Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | 33000000 | 1 |
| Sistema de monitorización de los pacientes | 33195000 | 1 |
| Gafas | 33734000 | 1 |
| Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) | 38000000 | 1 |
| Instrumentos de evaluación o ensayo diversos | 38900000 | 1 |
Dónde trabaja ALT64 DIGITAL,S.L.
MenosMás
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| Cataluña | 4 |
| Comunidad de Madrid | 2 |
| Andalucía | 1 |
Palabras clave
anomenatllengüeslaciógrupcontractedesglossauniversitatlaboratorislotsocularposadaaparatoscofinanciadolicenciascompliradquisiciósubministramentportablescaracterístiquestècnicsinstalmovimentregistroelementsobjecteactivatravésinstitutorecercapompeuequipffi2016fondosaquesteditionfabrapúblicosinputellsindependentsupgradecogniciócervellpolíticastobiimarxamovimientoneurociènciadiverscentrebarcelonaprojectefullequipamentocularestrackersmínimessoftwarefederbienes
Organismos que adjudican a ALT64 DIGITAL,S.L.
Licitaciones ganadas por ALT64 DIGITAL,S.L.
Ver todas →- L'objecte del contracte és l'adquisició amb instal·lació i posada en marxa d'un equip de moviment ocular amb alta resolució pel grup de recerca en adquisició de llengües (GRAL9) del departament de Llengües i Literatures Modernes i Estudis Anglesos de la Facultat de Filologia de la Universitat de Barcelona.
L'equip Tobii Spectrum 1200HZ hardware package consisteix en un aparell de moviment ocular, monitor LCD de 24", cables adaptadors i maleta de transport, juntament amb una llicència que inclou contracte de upgrade d'un any ( Tobiii Pro Lab- Full Edition inc. 1 year Upgrade contract).
Aquest equip està contemplat a la sol·licitud del projecte de recerca concedit pel Ministeri d' Economia i competitivitat amb número de referència FFI2016-80576-P anomenat Maximizando el role del input en una L2 a través de exposiciones múltiples i FFI2016-80564_R anomenat El aprendizaje intencional e incidental del Inglés (LE) a través de input auténtico. El caso de la subtitulación, així com del grup consolidat GRAL2017-SGR-560. El finançament també s'obtindrà del projecte de la Unió Europea H2020 (AMD-731724-9) anomenat iRead. ResueltaPublicada: 2019-05-30
- L'objecte d'aquest plec de condicions tècniques és definir les característiques de la maquinària en règim de lloguer, que estarà a disposició de Barcelona Activa de forma permanent durant el període de vigència del contracte.
Descripció del material a subministrar:
1 Ulleres a estrenar d'eyetracking TOBII Pro Glasses 2 o similars que proporcionin compatibilitat amb les eines de programari Tobii que ja es fan servir a l'UXLab de Barcelona Activa, en concret amb el mòdul "Analyzer" del software Tobii Pro Lab Full Edition, i que tinguin un procediment de calibratge de màxim 1 punt per a facilitar la seva ràpida posada en marxa. ResueltaPublicada: 2019-05-22
- L'objecte del contracte és el subministrament i instal·lació d'equipament informàtic divers per als laboratoris de Neurociència del Centre de Recerca en cervell i cognició (CBC) de la Universitat Pompeu Fabra. L'adquisició de l'equipament es desglossa en set lots, amb elements tècnics i característiques mínimes a complir independents entre ells. ResueltaPublicada: 2018-08-04
- L'objecte del contracte és el subministrament i instal·lació d'equipament científic divers per als laboratoris de Neurociència, del Centre de Recerca en cervell i cognició (CBC), de la Universitat Pompeu Fabra. L'adquisició de l'equipament es desglossa en cinc lots, amb elements tècnics i característiques mínimes a complir independents entre ells. ResueltaPublicada: 2018-08-04
- Suministro de gafas para el registro y evaluación de mapa oculares en estudio de campo ResueltaPublicada: 2017-10-26
- Suministro de dos Eye-Trackers portables así como de sus licencias y software de uso para el Instituto de Políticas y Bienes Públicos, cofinanciado con Fondos Feder (REF. CSIC13-134E-1920) con destino al Centro de Ciencias Humanas y Sociales ResueltaPublicada: 2015-07-21
- Suministro de aparatos de registro de movimiento oculares ResueltaPublicada: 2015-05-11
Contratos menores de ALT64 DIGITAL,S.L. por año
Contratos menores por año
Importe en contratos menores por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2018 | 1 | 15.125 € |
| 2019 | 2 | 41.019 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Suministros | 3 | 56.144 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a ALT64 DIGITAL,S.L.
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Rectorado de la Universidad de Murcia | 1 |
| Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia | 1 |
| Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER) | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ALT64 DIGITAL,S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de ALT64 DIGITAL,S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.