Inicio / Empresas / ALLOGA, S.L. Andalucía: 0 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 0 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 0 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 1 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
PYME
ALLOGA, S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación Borox, Toledo
CIF B50743558
PYME Sí
Última adjudicación 2022-07-27
También conocida como ALLOGA LOGISTICA ESPAÑA S.L. · ALLOGA LOGISTICA, S.L. ¿ALLOGA, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de ALLOGA, S.L. en contratación pública 487.484 €
Importe adjudicado
3
Adjudicaciones (lotes incluidos)
325
Contratos menores ganados
1.440.364 €
Importe en contratos menores
Sectores en los que trabaja (CPV) Servicios de transporte por…: 33.3% Servicios de almacenamiento: 33.3% Servicios de depósito: 16.7% Servicios complementarios para…: 16.7% Servicios de transporte por…33.3% Servicios de almacenamiento33.3% Servicios de depósito16.7% Servicios complementarios para…16.7% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Servicios de transporte por carretera60100000 2 Servicios de almacenamiento63121100 2 Servicios de depósito63122000 1 Servicios complementarios para el transporte terrestre63710000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2021: 471 k € (2 lic.) 471 k € (2 lic.) 2021 2022: 16 k € (1 lic.) 16 k € (1 lic.) 2022 Organismos que adjudican a ALLOGA, S.L. Dónde trabaja ALLOGA, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Comunidad de Madrid 1
Empresas similares a ALLOGA, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Servicios 3 487.484 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 1 1 10k – 50k 50k – 200k: 1 1 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 1 50.000 – 200.000 € 1 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave empresa sanofi vacunas acondicionamiento moderna johnson janssen covid anticovid covid19 compañía farmacéutica almacenaje distribución almacenamiento temperatura conservación recepción vacuna anti
Contratos menores de ALLOGA, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2020: 1 k € (1 menores) 1 k € (1 menores) 2020 2021: 15 k € (5 menores) 15 k € (5 menores) 2021 2022: 27 k € (22 menores) 27 k € (22 menores) 2022 2023: 124 k € (68 menores) 124 k € (68 menores) 2023 2024: 371 k € (67 menores) 371 k € (67 menores) 2024 2025: 498 k € (98 menores) 498 k € (98 menores) 2025 2026: 390 k € (61 menores) 390 k € (61 menores) 2026 2027: 1 k € (1 menores) 1 k € (1 menores) 2027 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2020 1 1.274 € 2021 5 15.236 € 2022 22 26.970 € 2023 68 124.346 € 2024 67 371.251 € 2025 98 497.878 € 2026 61 390.061 € 2027 1 1.186 €
Tipos de contrato (contratos menores) Suministros: 97.2% Servicios: 2.8% Suministros97.2% Servicios2.8% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Suministros 316 1.400.815 € Servicios 9 39.549 €
Organismos que más contratos menores adjudican a ALLOGA, S.L. Ver 5 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ALLOGA, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de ALLOGA, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .