El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 3Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 4Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Gran empresa

AGRIFUSA, S.A.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
FUENTE DE CANTOS, Badajoz
CIF
A06180186
PYME
No
Última licitación ganada
2023-10-31

¿AGRIFUSA, S.A. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de AGRIFUSA, S.A. en contratación pública

7
Licitaciones ganadas
388.836 €
Importe adjudicado
7
Adjudicaciones (lotes incluidos)
11
Contratos menores ganados
55.732 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Tractores: 62.5%Maquinaria agrícola: 25.0%Tractores usados: 12.5%
  • Tractores62.5%
  • Maquinaria agrícola25.0%
  • Tractores usados12.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Tractores167000005
Maquinaria agrícola160000002
Tractores usados167200001

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2018: 57 k € (1 lic.)57 k €(1 lic.)20182020: 82 k € (2 lic.)82 k €(2 lic.)20202021: 82 k € (1 lic.)82 k €(1 lic.)20212022: 69 k € (1 lic.)69 k €(1 lic.)20222023: 99 k € (2 lic.)99 k €(2 lic.)2023

Licitaciones ganadas por AGRIFUSA, S.A.

Ver todas →
Ver 1 másVer menos

Organismos que adjudican a AGRIFUSA, S.A.

Ver 1 másVer menos

Dónde trabaja AGRIFUSA, S.A.

Comunidad autónomaLicitaciones
Extremadura4
Andalucía3

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 85.7%Privado: 14.3%
  • Suministros85.7%
  • Privado14.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 6381.826 €
Privado 17.010 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 11< 10k50k – 200k: 6650k – 200k
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
50.000 – 200.000 € 6

Palabras clave

biológicamantenimientocargadoraforestalenergéticadoñanatractoresadquisicióncsic16innovacióndoblelateralhuelvadiputaciónganaderaagrícolatractorenajenaciónpalaictsprovincialcortadoraarrendamientofondosexcmamodalidadlabsrentingestaciónusadomunicipaleseficienciadestinotraccióncabinafinanciadoreservamejoramunicipalfeder

Contratos menores de AGRIFUSA, S.A. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 6 k € (1 menores)6 k €(1 menores)20182019: 13 k € (1 menores)13 k €(1 menores)20192020: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)20202021: 5 k € (1 menores)5 k €(1 menores)20212022: 16 k € (3 menores)16 k €(3 menores)20222023: 5 k € (2 menores)5 k €(2 menores)20232024: 11 k € (1 menores)11 k €(1 menores)20242025: 440 € (1 menores)440 €(1 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201816.110 €
2019112.826 €
202010 €
202114.840 €
2022315.907 €
202325.082 €
2024110.527 €
20251440 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 54.5%Servicios: 45.5%
  • Suministros54.5%
  • Servicios45.5%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 642.720 €
Servicios 513.012 €

Organismos que más contratos menores adjudican a AGRIFUSA, S.A.

Ver 2 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana AGRIFUSA, S.A.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de AGRIFUSA, S.A., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.