Adquisición de Insumos de Cocina Biodegradable (Compras Verdes)
Dirección General de Crédito Público
Adjudicada a Construvio Group, SRL por RD$248,051.
¿Le interesan las licitaciones como esta? Reciba por email las próximas licitaciones como esta publicadas en la República Dominicana. Gratis, sin tarjeta.
Importes y cifras
RD$239,400
Valor estimado
Descripción
Adquisición de Insumos de Cocina Biodegradable (Compras Verdes)
Adjudicaciones
| Adjudicado a | Monto | Fecha |
|---|---|---|
| Construvio Group, SRL | RD$248,051 | 27 marzo 2025 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Referencia | Fecha |
|---|---|---|
| DGCP | ocds-6550wx-CP-DAF-CD-2025-0007 | 26 marzo 2025 |
Otras licitaciones de Dirección General de Crédito Público
Ver el comprador →- Adquisición de agua en empaque biodegradable para consumo de la Dirección General de Crédito Público. Publicación: 20 octubre 2026
- Adquisición de mascarillas quirúrgicas para la Dirección General de Crédito Público Publicación: 27 agosto 2026
- Adquisición suministros de oficina para la Dirección General de Crédito Público. Publicación: 26 agosto 2026
- Adquisición de Botellones de agua, para ser consumidos en CP. Publicación: 26 agosto 2026
- Adquicisión de papel higiénico y papel toalla para la Dirección General de Crédito Público. Publicación: 25 agosto 2026
- Adquisición de Jabones de cuidado personal para uso de la Dirección General de Crédito Publico Publicación: 14 mayo 2025
- Adquisición de Agua de botellones, para consumo de la Dirección General de Crédito Público (CP) Publicación: 25 abril 2025
- «Adquisición de Agua en empaque Tetrak-Biodegradable, para la Dirección General de Crédito Público (CP), Compras Verdes (Compras… Publicación: 14 abril 2025
- Participación en el “Congreso interamericano prevención lavado de activos y delitos financieros (CIPLADF)”, para colaboradores de esta… Publicación: 3 abril 2025
- Adquisición de Suministros de Oficina, Dirigida a MiPymes Publicación: 27 marzo 2025
Anteriores y posteriores de Dirección General de Crédito Público
- Adquisición de insumos de cocina para la Dirección General de Credito Publico
- Adquisición de suministros de Limpieza para la Dirección General de Crédito Público
- Adquisición artículos de limpieza e higiene para uso de la Dirección General de Crédito Público
- Adaquisicion de café para la Dirección General de Crédito Público del MH
- Servicio de alimentación(Desayunos, Almuerzos y Cenas), para el personal militar de la Dirección General de Crédito Publico(CP)
- Adquisición uniformes para uso del Departamento de Protocolo.
Preguntas frecuentes
- ¿Cuál es el plazo para presentar ofertas a esta licitación?
- El plazo de presentación de ofertas vence el 26 marzo 2025. Confírmelo en la fuente oficial, porque las fechas pueden cambiar.
- ¿Cuál es el valor estimado de esta licitación?
- El valor estimado publicado por la entidad compradora es de RD$239,400.
- ¿Quién es la entidad compradora de esta licitación?
- La entidad compradora es Dirección General de Crédito Público (República Dominicana).
- ¿Cómo participar en licitaciones públicas en la República Dominicana?
- Las ofertas se presentan en el portal oficial de contratación pública en la República Dominicana. El Vínculo le ayuda a encontrar licitaciones y a analizar sus documentos; la presentación se hace siempre en la fuente oficial.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta en la República Dominicana. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Reciba alertas de licitaciones como esta
Cree una cuenta gratuita y reciba cada día las nuevas licitaciones públicas publicadas en la República Dominicana que encajan con su actividad.
Cree una cuenta gratuita y reciba cada día las nuevas licitaciones públicas publicadas en la República Dominicana que encajan con su actividad.