Varios puestos (números 19, 12, F15, 3, 33, 34, 36, 40, 47, 53, 57, 62, 63, 73, 105, 107 y 112) en el mercadillo municipal
Expediente 1222998J · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo (Albacete). Con valor estimado de 558 € y presupuesto de 558 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente 1222998J.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1222998J
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5475 días
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-06
Códigos CPV
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Lotes (17)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 001 | Puesto de alimentación nº 19 del Mercadillo Municipal | 29 € | 15890000 |
| 002 | Puesto de fruta y verduras F15 del Mercadillo Municipal | 19 € | 15890000 |
| 003 | Puesto de otros número 3 del Mercadillo Municipal. | 29 € | 15890000 |
| 004 | Puesto de otros número 33 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 005 | Puesto de otros número 34 del Mercadillo Municipal | 29 € | 15890000 |
| 006 | Puesto de otros número 36 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 007 | Puesto de otros número 40 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 008 | Puesto de otros número 47 del Mercadillo Municipal. | 19 € | 15890000 |
| 009 | Puesto de otros número 53 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 010 | Puesto de otros número 57 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 011 | Puesto de otros número 62 del Mercadillo Municipal. | 38 € | 15890000 |
| 012 | Puesto de otros número 63 del Mercadillo Municipal. | 29 € | 15890000 |
| 013 | Puesto de otros número 73 del Mercadillo Municipal | 38 € | 15890000 |
| 014 | Puesto de otros número 105 del Mercadillo Municipal | 38 € | 15890000 |
| 015 | Puesto de otros número 107 del Mercadillo Municipal | 38 € | 15890000 |
| 016 | Puesto de otros número 112 del Mercadillo Municipal. | 29 € | 15890000 |
| 017 | Puesto de alimentación número 12 del Mercadillo Municipal | 29 € | 15890000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR CANON | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ÁNGEL SILVENTE ESPIGARES | Adjudicado | 50 € | 2024-02-22 |
| JUAN CARLOS MORENO CARRASCOSA | Formalizado | 19 € | 2024-04-08 |
| Antonio Gerson Contreras Fernández | Formalizado | 45 € | 2024-06-21 |
| BASILIA GARCIA FERNANDEZ | Formalizado | 38 € | 2024-10-30 |
| NAOUAL EL HADRI CHAIBI | Formalizado | 38 € | 2024-08-13 |
| OTMAN EL MIR | Formalizado | 38 € | 2024-12-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 2.0 % |
| Definitiva | — | 3.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Ver el órgano →- Suministro de gasoleo de calefacción para los edificios dependientes de este Ayuntamiento. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Actuaciones musicales varias en la fiesta Locos x 80&90, Villarrobledo Suena, Feria 2026, día 17 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Actuación "Pedro Antonio Bautista Iranzo" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos día 18 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Actuación de ÁLVARO DE LUNA, 15 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical
“Tributo Musical | NUEVA ERA K-POP”, que tendrá lugar el día 9 de agosto de 2026, en
los Jardinillos Municipales, con motivo de “Las Noches del Jardín” de Villarrobledo, con la
Asociación Centro Dramático Andaluz, con N.I.F. G93173086. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación de LOQUILLO, Gira Corazones Legendarios, 14 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación "TRÍO LA TRAMPA" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos el día 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06