Transporte escolar de la ruta 900118 con destino al CEIP CRA ROSA CHACEL, de la localidad de SONCILLO, con una previsión de 3 paradas a realizar y 8 pasajeros a transportar, por lo que sería preciso, como mínimo, un vehículo tipo “B”.
Expediente A2023/014896 · Dirección Provincial de Educación en Burgos
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Provincial de Educación en Burgos (Burgos). Con valor estimado de 59.285 € y presupuesto de 27.172 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A2023/014896.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2023/014896
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Provincial de Educación en Burgos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-23
Códigos CPV
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Antigüedad y Seguridad del vehículo | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Impacto ambiental del vehículo | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 0.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE RAMON MENA AUTOBUSES S.L. | Adjudicado | 24.702 € | 2023-11-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-04-10 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- c8a47606-c3f1-45b2-a48f-6f869ffc679a
- c589cb07-1d3d-46a5-a855-f21cb9762158
- 5238c0ae-6544-4de2-8781-9a10e46bb87b
- 08519d34-9313-4727-971b-d40a898641cb
Otras licitaciones de Dirección Provincial de Educación en Burgos
Ver el órgano →- Instalación de Ascensor en el IES Félix Rodríguez de la Fuente en Burgos PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de un saxofón bajo en si♭ (bemol) destinado al Conservatorio Profesional de Música de Burgos PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900351 IES DIEGO MARÍN AGUILERA (Burgos), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900007 CEIP SIMÓN DE COLONIA (ARANDA DE DUERO), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900029 CEIP FUENTES BLANCAS (Burgos), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900347 IES MONTES OBARENES (Miranda de Ebro), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900032 CEIP FUENTES BLANCAS (Burgos), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900012 CRA RAIMUNDO DE MIGUEL (Belorado), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900013 CEIP JUAN ABASCAL (Briviesca), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Prestación del servicio de transporte escolar, curso 2026/2027, RUTA 0900274 IES DOCTOR SANCHO DE MATIENZO (Villasana de Mena), con un vehículo con capacidad suficiente para transportar a las personas indicadas en la ficha de la ruta que consta en el PPT. ResueltaPublicada: 2026-06-24