El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

(TGAL) Desarrollo del servicio de consultoría para la puesta en marcha del Tenerife Gastronomy Art Lab a través del diseño, organización e impartición de acciones de formación, innovación y comunicación para el sector gastronómico de Tenerife.

Expediente LO338001-LA001733-23-0441 · Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 214.953 € y presupuesto de 230.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente LO338001-LA001733-23-0441.

Importes y cifras

214.953 €
Valor estimado
230.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LO338001-LA001733-23-0441
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta de horas de formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta horas de asesoramiento 20.0
Juicio de Valor Calidad de la propuesta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →