El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministros varios artículos de la categoría 8 pijamas y camisones para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria

Expediente 55/23/SD/DG/C8/0004. · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 99.831 € y presupuesto de 102.826 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-05-26. Expediente 55/23/SD/DG/C8/0004..

Importes y cifras

99.831 €
Valor estimado
102.826 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
55/23/SD/DG/C8/0004.
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-09-08
Fin de presentación de ofertas
2023-05-26

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32. Pijama de niño manga corta talla 2 años 1.123 € 39518000
2 33. Pijama de niño manga corta talla 6, 8,10 Y 12 años 4.310 € 39518000
3 34. Pijama paciente celeste talla P, M, G, SG y EX 59.225 € 39518000
4 35. Pantalón paciente celeste talla M, G, SG y EX 3.317 € 39518000
5 36. Camisón paciente abierto talla P, M, G, SG y EX 30.900 € 39518000
6 37. Camisón paciente cerrado talla M, G, SG y EX 1.648 € 39518000
7 38. Camisón niña blanco talla P, M y G 510 € 39518000
8 40. Ropa interior femenina talla M y G 1.248 € 39518000
9 41. Ropa interior masculina talla M y G 546 € 39518000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el tiempo medio de respuesta de servicio 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 1 Adjudicado 1.090 € 2023-09-08
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 2 Adjudicado 4.184 € 2023-09-08
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 3 Adjudicado 57.500 € 2023-09-08
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 4 Adjudicado 3.220 € 2023-09-08
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 5 Adjudicado 30.000 € 2023-09-08
EUGENIO ALES LLAMAS, S.A. · Lote 6 Adjudicado 1.600 € 2023-09-08
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 7 Adjudicado 495 € 2023-09-08
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 8 Adjudicado 1.212 € 2023-09-08
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 9 Adjudicado 530 € 2023-09-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →