El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro y transporte de balasto para la renovación de desvíos (Fase 2) en la L.A.V. Madrid-Sevilla. Tres lotes.

Expediente 3.23/20810.0060 · ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Licitación pública de suministros convocada por ADIF Alta Velocidad - Presidencia (España). Con valor estimado de 936.070 € y presupuesto de 1.132.644 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 3.23/20810.0060.

Importes y cifras

936.070 €
Valor estimado
1.132.644 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3.23/20810.0060
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-09-18
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1: Base de Mora 235.101 € 14212310
002 Lote 2: Base de Calatrava 398.564 € 14212310
003 Lote 3: Base de Hornachuelos 498.979 € 14212310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE OFI-SAN-EXMI · Lote 2 Formalizado 276.952 € 2024-03-20
UTE ARIDOS-SANTIAGO · Lote 3 Adjudicado 383.519 € 2024-02-08
UTE ARIDOS-SANTIAGO · Lote 3 Formalizado 383.519 € 2024-03-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-09-21
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Ver el órgano →