Suministro y Servicio para la implantación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema de gestión económica financiera y tributaria en el Ayuntamiento de Mairena del Alcor
Expediente 472/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor (Sevilla). Con valor estimado de 255.000 € y presupuesto de 308.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 472/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 472/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-23
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-23
Códigos CPV
- 72410000Servicios de proveedor
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal en migración de la solución Inpro | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponer de certificado de cumplimiento del ENS nivel alto | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación Formación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio/Oferta Económica | 25.0 |
| Juicio de Valor | Plan del Proyecto | 35.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU | Formalizado | 247.994 € | 2023-12-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Mairena del Alcor, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización (DOUE) - Envío (07/08/2024), Publicación (08/08/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (06/10/2023), Publicación (11/10/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor
Ver el órgano →- Servicios de limpieza higiénica óptima para el buen funcionamiento de las instalaciones Deportivas municipales incluidas en el objeto del contrato: Vestuarios y Zonas Comunes de Piscina Cubierta/Gimnasio y Piscina de Verano/Polideportivo PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Actuación Artística de José Mercé en el LXV Festival de Cante Jondo Antonio Mairena, el 5 de septiembre de 2026, en el Auditorio Municipal Manuel Mairena ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacios Públicos, para prestar los servicios Restauración y Catering: Caseta municipal Feria y Barra Festival Cante Jondo EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Concesión de dominio público de parcela de titularidad municipal para la construcción de un equipamiento de Interés Social destinado a Centro Residencial de Personas Mayores en Mairena del Alcor PublicadaPublicada: 2026-06-11
- Servicio de Telefonía Fija, Móvil y Acceso a datos móviles del Excmo. Ayuntamiento de Mairena del Alcor y Organismo Autónomo ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Ocupación, uso y aprovechamiento especial de terrenos de dominio público, en concreto Viario Público, para la instalación de un Aparcamiento Vigilado y explotación del mismo, durante la Feria de Mairena del Alcor años 2026 y 2027, incluyendo servicio de control de acceso ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Suministro continuado de PELLETS para la Caldera de la Piscina Cubierta Municipal ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Servicio de Delegado Externo de Protección de Datos del Ayuntamiento de Mairena del Alcor y Entes dependientes ResueltaPublicada: 2025-10-06
- Suministro continuado de productos químicos para el mantenimiento de las piscinas municipales ResueltaPublicada: 2025-09-12
- Servicio del Programa de Seguros del Ayuntamiento de Mairena del Alcor, sus organismos autónomos y entes dependientes AdjudicadaPublicada: 2025-08-26