El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro y colocación de descalcificadores, para la mejora de la dureza del agua en pozos de captación: Uno, Polig. 11, Parcela 11, PTDA Gabriel. Dos. Polig. 11, Parcela 10, PTDA Gabriel

Expediente 1605247K · Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada (Valencia/València). Con valor estimado de 53.973 € y presupuesto de 65.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 1605247K.

Importes y cifras

53.973 €
Valor estimado
65.308 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1605247K
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada · Administración Local
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REALIZAR ACTUACIONES DE VACIADO Y LIMPIEZA EN RED DE DISTRIBUCIÓN De AGUA POTABLE Y REPARACIÓN DE ACOMETIDAS DOMICILIARIAS 60.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION TERMINO DE GARANTIA 20.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO ECONÓMICO 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A. Formalizado 47.432 € 2023-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada

Ver el órgano →