Suministro, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de produccion de noticias y piezas audiovisuales de diferente tipo, que facilite un flujo de trabajo eficaz desde la prevision e ingesta del material, documentacion, catalogacion, edicion de la noticia o contenido y su posterior envio, distribucion, reproduccion programada o emision en un proceso enlazado de principio a fin
Expediente CM/02-2023/A · Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A. (Málaga). Con valor estimado de 145.455 € y presupuesto de 176.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente CM/02-2023/A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CM/02-2023/A
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-19
Códigos CPV
- 30211300Plataformas informáticas
- 48780000Paquetes de software de gestión de sistemas, almacenamiento y contenido
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía y mantenimiento preventivo y correctivo | 15.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de los componentes y equipos ofertados | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Plan de formación | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PROVIDEO SEVILLA, S.L. | Formalizado | 144.930 € | 2023-11-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-04 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP Sistema de Gestion de Contenidos y Continuidad.pdf
- PCTP Sistema de Gestion de Contenidos y Continuidad.pdf
- ANEXO IV Sistema de Gestion de Contenidos y Continuidad.DOCX
- Anexo III Declaracion responsable Sistema de Gestion de Contenidos y Continuidad.docx
- ANEXO II Sistema de Gestion de Contenidos y Continuidad.pdf