El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro por el sistema de lotes del vestuario, calzado y equipos de protección para el personal beneficiario de los Planes de Empleo municipales 2023-2024.

Expediente 88635C/2023 · Concejalía Delegada de Economía, Empleo, Turismo e Innovación del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Economía, Empleo, Turismo e Innovación del Ayuntamiento de Gijón (Principado de Asturias). Con valor estimado de 59.223 € y presupuesto de 71.660 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-10. Expediente 88635C/2023.

Importes y cifras

59.223 €
Valor estimado
71.660 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
88635C/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Economía, Empleo, Turismo e Innovación del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-10-10
Disponibilidad de documentos
2023-10-10

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vestuario 51.803 € 18110000, 18140000
2 Calzado 11.347 € 18830000
3 Equipos de protección 8.510 € 18140000, 18110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROYMA SL · Lote 1 Formalizado 38.090 € 2023-10-20
LIDERA SERVICIOS, S.L. · Lote 2 Formalizado 7.155 € 2023-10-20
PROYMA SL · Lote 3 Formalizado 5.842 € 2023-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Economía, Empleo, Turismo e Innovación del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →