El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro por arrendamiento de diversos equipos para el Servicio de cirugía pediátrica del Hospital Universitari i Politècnic La Fe

Expediente PA 714/2023 · Departamento de Salud La Fe. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud La Fe. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 405.976 € y presupuesto de 491.231 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente PA 714/2023.

Importes y cifras

405.976 €
Valor estimado
491.231 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 714/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud La Fe. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-10-24
Disponibilidad de documentos
2023-10-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Videogastroscopios (vg)/Videocolonoscopios (vc) 262.242 € 33100000, 50400000
2 Videobroncoscopios 116.943 € 50400000, 33100000
3 Procesador, monitor y carro transporte con pc 56.977 € 50400000, 33100000
4 Armarios de secado endoscopios flexibles 55.070 € 33100000, 50400000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0
Juicio de Valor Criterios técnicos 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 214.632 € 2023-12-28
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 94.008 € 2023-12-28
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 46.576 € 2023-12-28
OLYMPUS IBERIA, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 45.079 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud La Fe. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →