Suministro Mobiliario Clínico, camillas de exploración/tratamiento 56 unidades, camillas exploración ginecológica 6 unidades y camilla de transporte urgencias 1 unidad, respetuoso con el medio ambiente, para diversos Centros de Salud del Departamento de Salud de Elda
Expediente PASA 756/2023 · Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 82.645 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente PASA 756/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 756/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-29
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-29
Códigos CPV
- 33192160Camillas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | GARANTIA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS TECNICOS OBJETIVOS | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Total Ekip S.L. | Formalizado | 63.147 € | 2023-11-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-19 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT .pdf
- ANEXO DECLARACION RESPON CLAUSULA INTEGRIDAD.docx
- DECLARACION DATOS LICITADOR.doc
- ANEXO I.pdf
- ANEXO VIII CONFIDENCIALIDAD.docx
- ANEXO VII UNION TEMPORAL EMPRESAS.docx
- ANEXO VI SEGURO CAUCION.docx
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Obras de sustitución del muro de contención y reparación del paso entre el acceso general y el acceso de urgencias del Hospital General Universitario de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de arquitectura de redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de taburetes para diversos servicios del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de equipo para conteo de partículas para el medicina preventiva del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de un autoclave para el Centro de Atención Urgente(CAU24) del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de mobiliario para el Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro de un sistema de imagen cardiaca para la sección de cardiología del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro de Dispositivo de Oxigenoterapia para el servicio de Pediatría del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro Ecógrafo portátil para el Centro de Atención de Urgencia (CAU24) Elda-Petrel del Departamento de Salud de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de otoscopios para los centros de salud de Atención Primaria del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-06-26