Suministro materiales para obras Pfea garantía de rentas (ordinario) 2023
Expediente 475/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caniles
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caniles (Granada). Con valor estimado de 156.036 € y presupuesto de 187.769 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 475/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 475/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caniles
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-29
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-29
Códigos CPV
- 44100000Materiales de construcción y elementos afines
Lotes (13)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Maquinaria excavación | 17.414 € | 44100000, 45500000 |
| 2 | Maquinaria de transporte | 11.084 € | 44100000 |
| 3 | Material de obra vario | 31.186 € | 44100000 |
| 4 | Asfaltado | 40.934 € | 44100000 |
| 5 | Hormigones | 27.951 € | 44100000 |
| 6 | Ferralla | 3.117 € | 44100000 |
| 7 | Material para instalaciones | 30.723 € | 44100000 |
| 8 | Áridos y escombros | 17.856 € | 44100000 |
| 9 | Seguridad y salud | 1.345 € | 18100000, 44100000, 34990000 |
| 10 | Cartelería | 85 € | 44100000, 34928470 |
| 11 | Formación | 60 € | 79632000, 44100000 |
| 12 | Material de instalación eléctrica | 4.272 € | 44100000 |
| 13 | Señalización tráfico | 1.742 € | 34928470, 44100000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-14 |
Ubicación geográfica
- Caniles, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas pfea ordinario 2023.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- 6873df80-97d4-4ff2-9a8a-380d579cb4b0
- 6c4cbfe1-d548-4ef6-9664-2a5c13d87c1b
- b1fc823a-8b54-4c73-abab-1483f459ebcf
- 11c4e87b-b14e-463a-8ec6-d5516f912200
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caniles
Ver el órgano →- Arrendamiento de parcelas en el entorno del recinto ferial PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Obra implantación de punto limpio y mejora de pintura de viales en el Polígono Industrial de Caniles PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Explotación barra Caseta Municipal en Feria y barras pre-Feria 2026 PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de mantenimiento de equipamiento informático AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Obra mejora y reforma de instalaciones deportivas en Campo de Fútbol y Pabellón Cubierto EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Arreglo segundo tramo Camino Lúcar PublicadaPublicada: 2026-02-10
- Camino del Francés a las Canteras PublicadaPublicada: 2026-02-10
- Modernización y reparación instalación eléctrica y climatización del Colegio EvaluaciónPublicada: 2026-01-26
- Obra implantación punto limpio y mejora viales en Polígono Industrial PublicadaPublicada: 2026-01-26
- Explotación barras carnaval 2026 PublicadaPublicada: 2026-01-26