El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de telemetría para las salas de radiología convencional ubicadas en los Centro de Salud de Águilas-Norte y Totana-Norte, del área de salud III, dependientes del SMS, susceptible de ser financiado en el marco del plan de mejora de infraestructuras de atención primaria (plan MINAP)

Expediente CS/9999/1101111749/23/PAS · Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Murciano de Salud - Gerencia (Murcia). Con valor estimado de 123.348 € y presupuesto de 149.251 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente CS/9999/1101111749/23/PAS.

Importes y cifras

123.348 €
Valor estimado
149.251 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/9999/1101111749/23/PAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-10-19
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 75.0
Cuantificables Automáticamente EXTENSIÓN DE LA GARANTÍA 15.0
Cuantificables Automáticamente TIEMPO RESOLUCIÓN AVERIAS CON EQUIPO EN FUNCIONAMIENTO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM Healthcare España S.L. Formalizado 123.300 € 2023-12-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Ver el órgano →