El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación y mantenimiento de sistemas para la transformación digital y modernización del Ayuntamiento

Expediente 49C/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos (Madrid). Con valor estimado de 93.643 € y presupuesto de 113.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 49C/2023.

Importes y cifras

93.643 €
Valor estimado
113.308 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
49C/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
39 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 15.0
Cuantificables Automáticamente mejora en los tiempos de gestión de incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente ampliación del servicio de soporte y mantenimiento 30.0
Cuantificables Automáticamente mejorar en la resolución de pantalla LED exterior 10.0
Cuantificables Automáticamente licencias de software gestor de turnos 30.0
Cuantificables Automáticamente DOS PANTALLAS 4K ADICIONALES 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEPALO SOFTWARE, S.L. Formalizado 88.643 € 2024-01-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos

Ver el órgano →