El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio sistemas de video-vigilancia para control del tráfico en Mairena del Alcor

Expediente 473/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor (Sevilla). Con valor estimado de 165.924 € y presupuesto de 198.640 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-26. Expediente 473/2023.

Importes y cifras

165.924 €
Valor estimado
198.640 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
473/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-09-18
Fin de presentación de ofertas
2023-09-26
Disponibilidad de documentos
2023-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la garantía de los equipos de videovigilancia 10.0
Cuantificables Automáticamente Plan mantenimiento integral instalacion 10.0
Cuantificables Automáticamente Número de trabajadores certificados en el sistema de gestión de vídeo del fabricante propuesto 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de instalación 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 15.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio/Oferta Económica 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. Formalizado 163.877 € 2023-12-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Alcor

Ver el órgano →