El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, en régimen de compra, montaje y formación de CUATRO (4) monocepillos híbridos, así como un servicio integral de mantenimiento de CINCO (5) monocepillos (los cuatro monocepillos híbridos a suministrar, además de un monocepillo adicional con el que cuenta actualmente TITSA)

Expediente T-SU 70.10/082023 · Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. (Tenerife). Con valor estimado de 250.314 € y presupuesto de 267.836 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente T-SU 70.10/082023.

Importes y cifras

250.314 €
Valor estimado
267.836 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
T-SU 70.10/082023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-09-19
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio suministro, montaje y formación 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio anual servicio integral de mantenimiento 30.0
Cuantificables Automáticamente Sistema que garantice el mínimo consumo de agua y jabón 6.0
Cuantificables Automáticamente Inscripción de Registros Oficiales de la Huella de Carbono 2.0
Cuantificables Automáticamente Protectores en cabina para operar en condiciones climatológicas adversas 6.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 100.0
Cuantificables Automáticamente Aislamiento acústico y térmico 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JMB ASESORAMIENTO EN SISTEMAS DE LIMPIEZA S.L. Formalizado 241.400 € 2023-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Ver el órgano →