Suministro en régimen de arrendamiento de 27 ordenadores portátiles que cubran las necesidades y cuyas características se especifican en el PPT.
Expediente Equipamiento_PCPC · Junta Directiva de Red Extremeña de Desarrollo Rural (REDEX)
Licitación pública de suministros convocada por Junta Directiva de Red Extremeña de Desarrollo Rural (REDEX) (Cáceres). Con valor estimado de 18.855 € y presupuesto de 22.815 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente Equipamiento_PCPC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Equipamiento_PCPC
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta Directiva de Red Extremeña de Desarrollo Rural (REDEX)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-06
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 30213100Ordenadores portátiles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TEKNO SERVICE SL | Formalizado | 18.850 € | 2023-12-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SUMINISTROS SUMARIO.pdf
- PPT Equipamiento informatico.pdf
- 7d403f1d-b205-4484-92fd-e5aeee9a462a
- e341bf04-341f-4475-b969-1764b1a783c4
- 1e7613ed-14ed-4221-b102-106439a573ae
- c821b13d-ca81-4327-87c3-728b666714a9
- 6ebae6af-7c02-41b1-a249-9f59f26dc2cd
Otras licitaciones de Junta Directiva de Red Extremeña de Desarrollo Rural (REDEX)
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Junta Directiva de Red Extremeña de Desarrollo Rural (REDEX).
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 18.855 € y el presupuesto base de licitación asciende a 22.815 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2023-11-06. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento abierto simplificado.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Cáceres.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Extremadura. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.