El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Suministro e instalación para la modernización y mejora de la eficiencia energética en las Infraestructuras escénicas, iluminación y musicales del Teatro Cervantes del Excmo. Ayuntamiento de Abarán, Financiado por la Unión Europea-Next Generation UE, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Expediente 1816/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Abarán

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Abarán (Murcia). Con valor estimado de 65.861 € y presupuesto de 79.691 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 1816/2023.

Importes y cifras

65.861 €
Valor estimado
79.691 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1816/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Abarán
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
7 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-06
Disponibilidad de documentos
2023-10-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Iluminación sala y servicios 16.589 € 31500000, 34990000, 31731000
2 Iluminación escénica 30.999 € 34990000, 31731000, 31500000
3 Modernización de sistema de audio y vídeo digital 32.104 € 32321200, 32342410, 32340000, 51313000, 32333000, 32350000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio de ejecución 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega y montaje 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía legal 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALRELEC SERVICIOS ELECTRICOS S.L. · Lote 1 Adjudicado 12.065 € 2023-11-02
GENUIX AUDIO, S.L. · Lote 2 Formalizado 21.229 € 2023-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %
Provisional 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Abarán

Ver el órgano →