El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación del alumbrado ornamental de las fiestas de navidad de 2023 en el municipio de Palma del Rio (Córdoba)

Expediente SU-14/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba). Con valor estimado de 91.880 € y presupuesto de 111.175 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente SU-14/2023.

Importes y cifras

91.880 €
Valor estimado
111.175 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SU-14/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-10-02
Fin de presentación de ofertas
2023-10-17
Disponibilidad de documentos
2023-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administración: iluminación de fachada Depósito Dragados mediante cortinas led 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administración: instalación de Arcos adicionales de iluminación en calles 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administración:Iluminación de árboles con microlámpara en zona central de Avda. Félix Rodríguez de la Fuente 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administración: iluminación de árboles con microlámpara en Plaza Mayor de Andalucía (cipreses) 21.0
Juicio de Valor Calidad, Estética y Originalidad de los montajes propuestos 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PORGESA S.A. Formalizado 91.845 € 2023-10-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Ver el órgano →