El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de una cabina de seguridad biológica IIB o superior, para la preparación de citostáticos del Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2023_PASS_262 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 21.674 € y presupuesto de 26.225 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-19. Expediente SAS_Z2_2023_PASS_262.

Importes y cifras

21.674 €
Valor estimado
26.225 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2023_PASS_262
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-09-05
Fin de presentación de ofertas
2023-09-19
Disponibilidad de documentos
2023-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tercer nivel de filtración 15.0
Cuantificables Automáticamente Prolongación del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Extractor adicional conectable a la propia cabina 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Superficie de trabajo seccionada en varias partes 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEKNOVAS, S.A. Formalizado 20.373 € 2023-11-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →