El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e instalación de un sistema de información ambiental accesible a la ciudadanía, incluido en la operación EDUSI OP 2.1.1 de la EDUSI Palma del Río … la ciudad que avanza, cofinanciada por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del programa operativo plurirregional de España 2014-2020

Expediente EDUSI211/SU-01-2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba). Con valor estimado de 35.777 € y presupuesto de 43.290 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente EDUSI211/SU-01-2023.

Importes y cifras

35.777 €
Valor estimado
43.290 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EDUSI211/SU-01-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-18
Disponibilidad de documentos
2023-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administracion: Extensión garantía configuraciones efectuadas 22.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras cualitativas sin coste alguno para la Administracion: Extensión garantia desarrollos software e integraciones efectuados 22.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 56.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INSTALACIONES AVANZADAS DE TELECOMUNICACIONES, S.L. Formalizado 28.890 € 2023-10-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Ver el órgano →