El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de dos pistas multideportivas en el Ferial y en el Corredor Verde.

Expediente 5974/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe (Granada). Con valor estimado de 82.272 € y presupuesto de 99.549 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente 5974/2022.

Importes y cifras

82.272 €
Valor estimado
99.549 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5974/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04
Disponibilidad de documentos
2023-10-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Papeleras 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 43.0
Cuantificables Automáticamente Conjunto de mesa y bancos 45.0
Cuantificables Automáticamente Aparca bicicletas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEOPARK CLM 2011 S.L. Formalizado 74.920 € 2023-11-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe

Ver el órgano →