El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro e instalación de balizamiento inteligente en el puente del Bimilenario.

Expediente SUMIN/NEG_SINP/2023000037 · Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche

Licitación pública de suministros convocada por Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 256.633 € y presupuesto de 310.525 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-05-03. Expediente SUMIN/NEG_SINP/2023000037.

Importes y cifras

256.633 €
Valor estimado
310.525 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUMIN/NEG_SINP/2023000037
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-10-03
Fin de presentación de ofertas
2023-05-03
Disponibilidad de documentos
2023-05-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Disminución en el plazo de entrega e instalación 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica (menor precio ofertado) 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
METALESA SEGURIDAD VIAL SL Adjudicado 256.467 € 2023-10-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2023-10-31
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Teniente de Alcalde de Contratación Pública del Ayuntamiento de Elche

Ver el órgano →