El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro dos (2) vehículos todoterreno 4x4, un (1) vehículo tipo furgoneta y un (1) vehículo autobomba ligera urbana (BUL)

Expediente 4/23.-Sum. CBP · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería). Con valor estimado de 543.401 € y presupuesto de 657.515 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 4/23.-Sum. CBP.

Importes y cifras

543.401 €
Valor estimado
657.515 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4/23.-Sum. CBP
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2023-10-16
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dos (2) vehículos todoterreno 4x4 141.570 € 34100000, 34113000, 34113200
2 Un (1) vehículo tipo furgoneta 65.945 € 34100000, 34113200, 34115200
3 Un (1) vehículo autobomba ligera urbana (BUL) 450.000 € 34100000, 34144212

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRUEHAUF RECAMBIOS S.L. · Lote 1 Adjudicado 113.311 € 2024-02-08
IVECO ESPAÑA, S.L. · Lote 3 Adjudicado 371.115 € 2024-02-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Ver el órgano →